Консультация онколога /

Образование под грудью — вопрос №266100

В декабре месяце начала беспокоить грудь. Под ней появилось образование похожее на фурункул.
Прикладывала ихтиол, алоэ. Прошел, но след остался.
Сделала УЗИ, сходила к онкологу. Сказал что они будут появляться, мое дело вырезать или с этим жить.
Сейчас появился уже третий. До этого был небольшой. Сейчас же боль ужасная. Приложила мазь Вишневского он посинел и кожа стала тонкой. После него алоэ. Проснулась утром а там уже кровь. Фурункул или незнаю что это лопнул. Боль пульсирующая, отдает в спину. Скажите опасно ли это . Куда бежать, что делать?фото до того как лопнул прикладываю

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
На фото фурункул.
Узи молочных желез можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, УЗИ и заключение онколога приложила.
Делала в феврале
Маммолог, Онколог
Карина, нужно обратиться срочно в дежурный хирургический стационар для вскрытия фурункула и дренирования раны.
Самостоятельно ничего не нужно делать.
Онколог
Воспалительное образование абсцесс или фурункул по фотографии.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, то что он лопнул и кровоточит опасно? Прикладывать мазь достаточно?
Онколог
Мази пока не надо . наверное лучше вскрыть у хирургов и задренировать . Или прикладывать алоэ и ждать когда сам окончательно вскроется . В дальнейшем перевязки с растворами антисептиков кжедневно
Хирург
Здравствуйте, да по фото фурункул созревает, уже близок к стадии абсцедирования. Нужно будет вскрыть у хирурга. Местно можно ничего не прикладывать, лучше обратится к хирургу в ближайшую больницу и сегодня же и вскрыть , особенно если такая боль как вы говорите. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да это фурункул созревший, надо у хирурга вскрыть , самостоятельно не надо ничего делать, тем более с такими болями .
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Карина !
Вероятнее всего у Вас эпидермальная киста (атерома), которая несколько месяцев в коже каталась как шарик ,а сейчас нагноилась !
Страшного нет ничего, просто Вам необходимо обратиться к хирургу для того чтобы под местным обезболиванием вскрыли гнойник и выпустили гной ! Ложиться в больницу нет необходимости, после вскрытия можно будет перевязки делать дома !
Удачи Вам !
Онколог
Здравствуйте!

Обратитесь к хирургу, т.к. если такие сильные боли м.б. необходимо вскрыть абсцесс. Также к эндокринологу, нет ли у Вас СД? может быть к дерматологу (если это рецидивирующий процесс). Так со стороны тканей молочной железы нет обращающего на себя внимание, а вот форункулез - причину надо искать.