Целесообразность назначения

Здравствуйте. Сдала фемофлор 8: бактериальная масса-10^7.6 лактобактерии-10^7.6 (85-100%) гарднерелла-10^4 3.6(<0.1%) кандида-10^5.6 все остальное не выявлено. Зуд, выделения, запах - нет. Есть чувство дискомфорта, воспаления, ощущение сухости, покраснения. Назначено лечение: дазолик 500 5дней флуконазол 150 3 шт через день свечи клотримазол 6дн свечи генферон 10дн Хотелось бы услышать ещё мнение врачей по назначенному лечению( смущает дазолик)

Нет
43 года

Здравствуйте!Дазолик можно не применять,свечи Макмирор можно проставить по 1 на ночь 8 мь дней !Флуконазол по 1 капсуле на 1ый ,4ый ,7ой день лечения

Здравствуйте! Достаточно будет свечей неопенотран в таком случае, 7 дней, они лечат и бак вагиноз и кандидоз который выявлен у Вас.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Превышение по грибковой Флоре ,гарднередла верхняя граница нормы ,но лучше комплексные препараты вводить ,например ,Клинлацин б пролонг,курс 3 дня
И внутрь Дифлюкан для санации кишечника
Генферон и Дазолик можно не применять

Здравствуйте. Если есть дискомфорт, нужно начать лечение . Можно без дозолика

Здравствуйте.
Дазолик можно заменить на 2т Секнидазола однократно, этого будет достаточно.
Генферон можно не применять.
Клотримазол целесообразно заменить на 1 из комбинированных препаратов:
Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней
Или
Св. Тержинан 10 дней

Самое главное в лечении - это восстановление полноценного уровня лактофлоры, чтобы не было места для размножения условных патогенов. Для этого, в рационе питания ЕЖЕДНЕВНО должен быть кефир, ацидофиллин или биолакт.
Также, пройдите курс лечения пробиотиками (Линекс или Наринэ) в течение 1 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо за ответ.