Набор веса на оланзапине
3 месяца лежала в ПНД с острым психозом, у меня БАР 1.При выписке назначили оланзапин 5 мг, флуоксетин 20 мг, на ночь 100 мг кветиапина и 25 труксала. За месяц от оланзапина поправилась на 7 кг.Можно ли его , чем то заменить? Или принимать его через день.
Здравствуйте. Нет,принимать через день нет смысла,так как у вас и так минимальная дозировка. А насчет замены вам нужно обязательно обратиться к своему лечащему врачу. Самостоятельно отменять или заменять лекарство в вашем случае нельзя. Иначе вы рискуете повторным острым состоянием!
Удачи вам!!