Как колоть Семакик вместо трулисити
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста 🙏 Колола долгие годы Трулисити 1,5/0,5 по одной ручке в неделю. На замену в аптеке сказали брать Семавик Но я не могу понять какую дозу колоть? (У трулисити все было понятно одну ручку и выбросить) А тут какие то дозы Как то надо рассчитать понять все это. Можете подсказать пожалуйста 🙏 какая доза Семавик заменит одну ручку трулисити ?
Здравствуйте.
Заменяете на Семавик 0,5 мг 1 р в неделю 4 недели, далее можно повысить дозировку, если не достигнуты цели терапии.
Здравствуйте.
Инъекции семавика осуществляются 1 раз в неделю.
Начинайте с дозы 0.25, через месяц можно будет увеличить (если хорошо переносится препарат) до 0.5, затем еще через месяц (при хорошей переносимости) до 1.0 - максимальная дозировка.