Не ходит по маленькому

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста...Бабушка в лежачем состоянии,мы ее еле поднимаем в туалет.Но уже как 3 дня она с трудом ходит в туалет по маленькому.До этого был запор,теперь постоянно расстройство и 2 дня не ходит вообще по маленькому. Давали таблетки трифас и фуросемид и тоже не помогают мочегонные.Подскажите пожалуйста,что делать

Добрый день. Для начала надо узнать бабушка не может помочиться или нечем. Для этого надо поставить катетер фолея. Если мочи будет очень мало или не будет, значит почки не производят мочу. Если будет много мочи, катетер оставить., антибиотики. Чтобы уточнить причину задержки мочи необходимо смотреть. Но для начала надо понять - это задержка мочи или почечная недостаточность.