Анализ кала

посмотрите,пожалуйста,анализ калау ребенка 4.5года, ест в принципе всю взрослую пищу, все остальное в норме и не беспокоит, стул раз в 2дня,картошку,хлеб овощи и фрукты,скажите крахмал это как понять, пища не переваривается?

Принятый ответ

Крахмал в кале указывает на наличие бродильной диспепсии, дисбиоза кишечника.Для ребенка очень подойдет в подобной ситуации бак сет беби или био гая

Елена, анализ кала прикрепила,скажите,крпхмал,это опасно?

успокойтесь, опасности нет.Но проведите ребенку узи обп+определение функции желчного пузыря.Есть небольшие проблемы с жлчевыводящими путями

Елена, узи делали ничего не увидели

я же написала не просто узи , а узи с определением фУНКЦИИ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ.а СЕЙЧАС НАЧНИТЕ С ПРИЕМА ПРЕПАРАТОВ,ЧТО Я вАМ ВЫШЕ НАПИСАЛА

Принятый ответ

Здравствуйте! Это результат ферментативной недостаточности. Возможно еще не всю употребляемую пищу хорошо переваривает ЖКТ ребенка.
Добавьте креон 10000три раза в день в течение 10 дней, затем 1 раз в день при самом обильном приеме пищи.
Старайтесь давать ребенку легкоусваиваемые продукты.

Нина, а это нормально в 4.5года ,что недостаточно сформированы эти самые ферменты?после креона ,сдать еще капрограмму?или не стоит пока?

Так бывает. Может быть кушает больше, чем усваивает пищеварительный тракт.
После проведения курса желательно сдать копрограмму.

Нина, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте ферментативная недостаточность
Начните креон 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!Скорее всего, перекармливаете крахмалимтой пищей, в первую очередь, картофелем. Можно подавать Мезим форте по 3,3тыс,Ед по 1таб. 3раза в день до еды, 10днкй, затем провести контроль кала. Выздоравлиайте. Если не сложно, оставьте отзыв.

Принятый ответ

Здравствуйте Руфина. Рекомендую ограничить крахмалистые и мучные продукты. Препараты не нужны.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.