Мигрень с аурой ( принимаю кок Клайра)
Гинеколог назначил кок Клайра, для лечения эндометриоза. Пью уже 6 месяцев и на днях случилась мигрень с аурой, на следующий день снова мигрень с аурой. Не было мигрени около года и тут два дня подряд. К гинекологу не могу попасть в ближайшие две недели. У нее плотный график. Прочитала в интернете, что при мигрени с аурой вообще нельзя пить кок. Что теперь делать? Можно ли допить пачку Клайра и больше вообще не пить?
Здравствуйте!
Если приступ повторится- отменить сразу, не допивая упаковку.
Обратиться к врачу для смены препарата. Как вариант рассмотреть визанну(у нее нет мигрени с аурой в абсолютных противопоказаниях, но применять с осторожностью)
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Подскажите разве можно так резко отменять прием Клайры?
Принятый ответ
Можно. Ничего страшного не случится- придет менструальноподобная реакция на отмену. Цикл восстановится.
Спасибо вам за ответ.
добрый день! все верно, комбинированная контрацепция - пластыри, кольцо, кок - вам теперь противопоказаны.
вам не нужно допивать пачку, отменяете прямо сейчас.
можете рассмотреть введение спирали мирена, хорошо работает на эндометриоз + контрацепция (если заинтересованы в ней)