Интересует
Здравствуйте. Хотел узнать. Я заболел микоплазма хоминис и кандида альбиканс и ровно месяц назад начал лечится. Уколы, мазь, таблетки, промывание. Курс прошол. И ровно 10 дней назад врач сказал придти через 10 дней. Я пришол он промывание сделал. И теперь говорит через 7 дней анализ контрольный. А у нас встреча давно запланирована с девушкой. И она тоже прошла осмотр и свечи у неё все прекрасно она здорова. Врач мне с защитой разрешил занимается сексом. Можете подсказать пожалуйста что будет если без защиты заниматься и оральный секс тоже в защите?
Принятый ответ
Здравствуйте! Всё что было обнаружено не требует никакого лечения, если не было никаких проявлений. Это не ИППП.
На данный момент половой орган не имеет покраснений?
Галина Александровна, было изначально покраснения на головке и очень редко чесалось и всё больше ничего не было и не беспокоило. А покраснение было около месяца так появлялось и проходило и решил сходить. Вот после после около 5 дней стало лучше и прошло всё
Галина Александровна, а сейчас вообще ничего нету и не беспокоит вообще идеально всё. Но вот сказали заниматься сексом только в защите.
Понятно. Месяц назад сдавали Андрофлор? Можете прикрепить?
Что такое Андрофлор?
Я сдавал кровь и мазок
Это мазок на ИППП.
Нет не сдавал. А так вот то что вопрос задал про защищеный секс это обязательно и если не защищаться что может быть партнёр здоровый и она прошла лечение просто свечи ей назначили
А что сдавали? Микоплазма хоминис где обнаружена?
Сдавал кровь и мазок. Как сказали все анализы. У венеролога. И микоплазма хоминис и кандида альбиканс обнаружены в половом органе
Это условно - патогенная микрофлора, то есть не считается иппп и не требует целенаправленного лечения.
Значит если без защиты заниматься половым актом что может быть?
Ничего не может быть. Ничем не заразите.
Спасибо большое. Я оказывается не написал. Но может вы поняли про что это всё. Это всё было обнаружено на половом органе
Я поняла.
Спасибо вам огромной)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если прошли курс лечения, то контрольный анализ сдаёте не ранее, чем через 1 мес от окончания лечения.
До получения результатов любые виды половых связей только с презервативом.
Отсутствие симптоматики не является100% показателем выздоровления.Нужно получить ещё и лабораторное подтверждение.
Партнерша тоже должна сдать контрольный анализ
Здравствуйте. Спасибо большое я понял. Партнерша прошла контрольный анализ у неё всё идеально и ничего не обнаружено. У меня изначально когда я пошол только высыпания на головке было и оно появлялось и проходило. И у венеролога сдал анализы и так показало. Тоисть ждать контрольные анализы мне а все виды половых связей только с защитой можно в данный момент?
Здравствуйте!
Да, связи возможны, но с презервативом.
А высыпания были от кандидоза-молочницы.
И обязательно контроль через месяц после антибиотиков
А если без презерватива что может быть?
Если вы прошли курс, лучше не рисковать.
Дождаться результатов
Принятый ответ
Олег, учитывая выявленные микробы и прошедший курс лечения в настоящее время можно спокойно заниматься сексом без защиты, никаких к этому противопоказаний нет.
Здравствуйте спасибо большое. У меня контрольные анализы через 6 дней а встреча через 3 и мы так редко видимся и хотелось.
Так то я начал лечение 31 день назад и прошол и таблетки курс и мазь и уколы и промывание это всё длилось лечение 12 дней. Изначально у меня только высыпания на головке были красные но они и сами проходили просто я решил проверится. А сейчас всё идеально но врачь венеролог у кого лечусь сказал в защите только
Олег, смотрите сами. Очному врачу конечно виднее, но у Вас изначально и так не было патогенов (ЗППП) только условно-патогенные микробы, которые бывают и в норме.
А можно спросить такое. Вот допустим без защиты я буду заниматься сексом. Партнерша 100%здоровая и ни чего у неё нет. Она вот со мной прошла лечение и контрольный анализ сделала у неё всё идеально. Вот без защиты мы будем что может произойти максимум. Ну как врачь сказал не льзя без защиты. Что может произойти так если взять?
Ничего произойти не может - Вы здоровы и партнерша тоже! Всё будет хорошо.
Большое вам спасибо)
Можно ещё у вас спросить. Вот вдруг на головке полового члена опять также будет высыпания красные точечки как изначально было. Мне к какому врачу обращаться. Просто я сам подумал что к венерологу надо и туда пошол.
Все верно к венерологу
А в интернете написано к урологу надо ничего не понимаю))))
Кем написано?
Смотреть нужно венерологу. Если исключит своё - тогда к урологу
Спасибо вам большое за всё
Принятый ответ
Здравствуйте, Олег
Все, что у вас обнаружено - это не иппп
Это условно - патогенная Флора = норма
Ее лечить при отсутствии жалоб и не надо
Вы пролечили
Связи без презерватива могут быть и минет тоже
Партнерша у вас проверенная, одна
Не вижу проблем
Здравствуйте спасибо большое. Чётко и ясно. Да одна. Я в ней уверен и она тоже лечение вот прошла и сдала контрольный анализ. Всё хорошо у неё. А вот врачь сказал только в защите. Даже если вот без защиты заниматься вот она чистая и я так то месяц лечился почти. Что может быть если без защиты заниматься?)))
Можно, да
Спасибо большое)