Консультация кардиолога /

Совместимость лекарств — вопрос №2662459

Здравствуйте, можно ли вместе принимать Рибоксин, грандаксин, магний хелат. Замучали экстросистолы на нервной почве. Уже третьи сутки примерно через 10-15 ударов идут. Была у двух кардиологов, сказали функциональное. Один сказал нервное, другой сказал из-за приема тамоксифена. Не помогает даже прекратить их корвалол. Когда сплю,не чувствую, но утром встаю разбитая и опять долбят. Слышала,что при приеме Рибоксин а и ежедневной ходьбы они уходят, но никто из врачей его не прописывал. Только пропанорм разово для снятия симптомов. Но его я боюсь пить. Анаприлин нен,так как идёт удушье на него.

Хронические болезни: Астма, холицестит

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте,если количество экстрасистол небольшое, то лечение специального не требуется.
Да, указанные поепараты совместимы,не переживайте.
Делали холтер в ближайшее время?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, здравствуйте,холтер от июня,приложила. Мне тоже врач говорил что лечения не требуется,но они меня выматывают,я чувствую каждую и постоянно из-за этого в напряжении, хотя понимаю,что вроде они не опасны. Меня в актрисы можно, заплакать могу сразу как потребуется

Клиент
Наталья Евгеньевна, а что касаемо пропанорма? Можно ли его или не стоит, не знаю как их прекратить уже. Ферритин 28, витамин д 31. Забыла про это
Клиент
Наталья Евгеньевна, ещё и нервный тик ,скула уже третью неделю дергается
Кардиолог, Функциональный диагност
По холтеру единичные экстрастстолы -это вариант нормы!
У вас причина в эмоциональной сфере. Надо подбирать антитревожную терапию. Я бы рекомендовала проконсультироваться с психотерапевтом.
Ферритин низкий, должен быть более 40, лучше равен массе тела. Можно использовать препарат железа
Клиент
Наталья Евгеньевна, раньше такого не было,нервничала тоже бывало сильно, сейчас же чуть чуть стоит понервничать и вот они. А чем можно их купировать, третий день покоя нет...или тут пока нервы в норму не придут, ничего не поможет..?
Клиент
Наталья Евгеньевна, и как длительно можно принимать Рибоксин? У мамы была похожая ситуация, ей кардиолог в свое время советовал его пить и ходить каждый день, говорит прошло, но это было давно, и она не помнит уже. Читала,что до трёх месяцев или это много?
Кардиолог, Функциональный диагност
Рибоксин тут мало поможет. Но можно его пить в течение месяца.
Использовать пропранорм не требуется , он не показан.
При приступе можно использовать корвалол ситуционно, беталок 25 мг
Клиент
Наталья Евгеньевна, беталок также можно с рибоксином и грандаксин ом?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да,можно
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо большое за ответы!
Клиент
Наталья Евгеньевна, и ещё один вопрос! Я же правильно понимаю,что при УЗИ сердца без поталогий экстросистолы не опасны?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, все верно. При здоровом сердце перебои не опасны
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо большое!
Кардиолог, Функциональный диагност
Крепкого здоровья!
Кардиолог
Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос, по результатам хм экг аритмий малое количество, их совершенно не надо лечить. Пропанорм не стоит принимать,можно спровоцировать ухудшение состояния. Рибоксин улучшит состояние самого миокарда, можно принимать. И магний также восстанавливает состояние миокарда. Препараты совместимы, можете принимать.
Принятый ответ
Клиент
Регина Харисовна, здравствуйте, а чем то можно их купировать? Третий день мучают, корвалол не помогает. Анаприлин нельзя,удушье от него. Может есть какие то методы...
Кардиолог
Попробуйте Бисопролол 1,25 мг утро, в течение 14 дней, он более селективный и не вызывает одышки при бронхиальной астме
Клиент
Регина Харисовна, а бисопролол также можно с рибоксином и грандаксин ом? И ещё подскажите, пожалуйста, спрашиваю про Рибоксин, потому что в свое время маме его выписывали при похожей ситуации..сказали его пить и ходить, говорит прошли экстрасистолы совсем...как он работает?
Кардиолог
Рибоксин обеспечивает миокардите энергией, уменьшает гипоксию клетки, поэтому уменьшается экстрасистолия.
Клиент
Регина Харисовна, а сколько можно принимать Рибоксин? Читала,что до трёх месяцев или это много?
Кардиолог
Не нужно так долго, пропейте месяц , сделайте перерыв месяц. И так 3 курса не более.
Клиент
Регина Харисовна, спасибо большое за ответы!
Кардиолог
Здоровья вам, все будет хорошо, не волнуйтесь по пустякам!
Клиент
Регина Харисовна, ещё один вопрос...я правильно понимаю,что при УЗИ сердца без поталогий и холтер,что вы видели, экстросистолы не опасны?
Кардиолог
Все правильно, по ХМ ЭКГ норма. Такое количество не нужно лечить антиаритмическими препаратами
Клиент
Регина Харисовна, спасибо!
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Наталия!
Да, можно.
Лекарственного взаимодействия не будет, терапия совместима.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, здравствуйте! А чем можно купировать экстросистолы,корвалол не помогает, анаприлин нельзя,начинается удушье. Может быть есть какие то методы? Нервы не знаю когда в норму придут...жизненная ситуация такая ..я правильно понимаю,что при УЗИ сердца без поталогий и холтер ,что я приложила, экстросистолы не опасны?!
Кардиолог, Сомнолог
раз по узи норма, терапия антиармтмическая не требуется
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Количество экстрасистол очень мало, это норма для любого здорового человека.

Успокоительные препараты хорошо помогают улучшить переносимость экстрасистол.
Принимать магний+ грандаксин + рибоксин - можно, препараты совместимы, курсом 1 месяц.
Рибоксин, конечно не лечит экстрасистолы, ранее он применялся, как препарат, улучшающий состояние миокарда.

Крепкого здоровья
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, здравствуйте, подскажите, пожалуйста,может ли так проявляться детренированность...то есть получается любой всплеск адреналина вызывает их...я даже могу ходить быстрым шагом с пол часа,потом они проявляются. Ещё ферритин 28 и витамин д 31, могут ли они тоже влиять на экстросистолы
Клиент
Елена Ивановна, а можно ещё корвалол со всеми этими препаратами?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Да, физическая не тренированность может приводить к перебоям в груди, сниженный ферритин и витамин Д может привести к перебоям в груди и низкой физической активности.

Нужно принимать препараты железа и витамина Д и сделать контроль анализов через 1-2 мес.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Да, можно при необходимости разово
Кардиолог
Здравствуйте, данные препараты совместимы. Но в рибоксине я не вижу необходимости.