Совместимость лекарств

Добрый день! Принимаю Велаксин, Ламотриджин, Габапентин, Сорбифер Дурулес и Аквадетрим. Обнаружила что Сорбифер и Аквадетрим не совместимы с первыми тремя препаратами. Как лучше распределить леккарства внутри дня, чтобы они не конфликтовали?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данные препараты Велаксин и Ламотриджин не взаимодействуют с Сорбифером.
Напишите сколько раз в день принимать необходимо препараты.

Все препараты 1 рвд

Аквадетрим утром во время еды.
Перед обедом Сорбифер
Далее днем Велаксин
Вечером Ламотриджин и Габапентин

Принятый ответ

Здравствуйте, сорбифер 1 раз в день назначен?
Почему их нельзя совмещать?
ваши препараты, назначены неврологов/психотерапевтом/эпилептологом - вы принимаете согласно его назначению.
Аквадетрим за завтраком, с приемом пищи. Сорбифер можно на ужин убрать.

Прикрепила скрин, вроде как Сорбифер снижает эффективность антидепрессанта, а Ламотриджин снижает эффективность Аквадетрима

это очень сомнительно, правда.