Прием габапентина и лекарств для снижения давления
доброго времени суток! невролог назначил прием габапентина (сильные боли в ноге и онемение). но у меня повышенное давление (154/100 - бывает и выше). ранее (до приема габапентина) я каждое утро принимала лозап по одной таблетке (50мг). сегодня второй день приема габапентина - давление повышенное (158/100) - лозап утром не принимала. можно ли для снижения давления принимать таблетки "скорой помощи" - моксонидин. и можно ли совмещать прием габапентина и лозапа?
Здравствуйте. Почему вы прекратили приём лористы? Габапентин и лозап можно принимать вместе.
Анастасия Владимировна, лористу я и не принимала. я принимала лозап. перестала принимать, когда стала пить габапентин - побоялась, что эти лекарства несовместимы
Анастасия Владимировна, еще такой вопрос - а как "скорую помощь" - моксонидин можно принимать на фоне при приема габапентина?
Принятый ответ
Лориста и лозап это одно и тоже. Так что препараты совместимы и можете спокойно их принимать.
Моксонидин и габапентин тоже совместимы. Но для давления 158/100 препарат мощный. Может очень снизить давление.
Анастасия Владимировна, большое спасибо за разъяснения!