Посттравматическое стрессовое расстройство

Добрый день, я контрактник с СВО психиатр с госпиталя направил меня в гражданскую психиатрическую больницу с диагнозом f 43.2 в больнице мне изменили диагноз на f 43.1 лежу уже три месяца и ещё лежать до нового года, подскажите пожалуйста комиссуют ли меня с таким диагнозом?

49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Из тех случаев, с которыми сталкивался лично, с ПТСР никого не комиссовали. Должна быть симптоматика более тяжелого регистра - аффективная - стойко пониженное настроение, нарушения сна, аппетита и тогда врачи смогут изменить диагноз, например, на F 34, и поставить вопрос о негодности к военной службе.

Принятый ответ

Здравствуйте. При обострении для лечения могут направить в психиатрический стационар, но как правило ограничений для службы нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! С вашим диагнозом после лечения обычно не комиссуют(из практики). Для этого нужен более тяжёлый диагноз.

Принятый ответ

Здравствуйте, Павел.
С таким диагнозом после лечения не комиссуют. Должен быть посерьёзнее диагноз.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, вероятнее всего присвоят категорию В.