Повышен билирубин и холестерин
Сдала кровь. 40 лет, женщина. Вредных привычек нет. Ем много шоколада только. Жареное и жирнее не ем. Почему повышены показатели. Месяц назад сдавала кровь после вирусной болезни, таог не было. Билирубин прямой - 8.7мкмоль/л Холестерин - 5.53 ммоль/л Мочевая кислота - 124 мкмоль/л Всё остальное в пределах нормы.
Здравствуйте! Повышен прямой билирубин и холестерин, это говорит о нарушении работы печени, нарушен отток желчи, это может быть на фоне холецистита (воспаления желчного пузыря). Нужно соблюдать гипохолестериновую диету, поменьше есть шоколада, в нем много жира и сахара, что приводит к повышению холестерина, и нагружает печень. Мочевая кислота в пределах нормы.
Сделайте УЗИ органов брюшной полости.
Всего доброго!
Ольга Владимировна, благодарю!