ТТГ упал на фоне приема эутирокса
В период планирования беременности (летом 2024 г.) был назначен эутирокс 100 мкг. 1,5 месяца назад при контроле ТТГ-4,10. На данный момент беременность 9 недель посредством ЭКО. ТТГ 0.059 мкМЕ/мл. Т4-20.40 пмоль/л. Вес 63 рост 167 см. Эндокринолог советовала не уменьшать дозу при наступлении беременности, как быть теперь сейчас.
гипотиреоз
32 года
Здравствуйте! Показатели ТТГ в первом триместре беременности должны быть
0,1–2,5 мЕд/л. Для избежания передозировки рекомендуется снизить дозу препарата до 75 мкг/сут.
Через месяц нужно проконтролировать уровень ТТГ в крови.