Визанна как быть
Здравствуйте, начала пить визанну, так как очень обильные месячные. Сегодня 21 день цикла и уже началась мазня, будто начинаются месячные. Что мне делать? Это очень плохо? Обычно цикл 27-30 дней. Может ли это быть признак заболевания. Сдавала на гормоны в прошлом цикле, все нормально
Добрый день.
Это ни о чем плохом не говорит и на визане так может быть.
Просто продолжайте прием далее.
Единственное, если вы принимаете визан только из-за обильных месячных, у вас нет эндометриоза, то это не лучший вариант в данной ситуации.
Алексей Сергеевич, здравствуйте. Мне год назад по МРТ малого таза поставили начальную степень эндометриоза. Нужно ли мне сейчас срочно ехать на узи?
Принятый ответ
Срочности не вижу.
Алексей Сергеевич, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
В первые 2-3 месяца период адаптации к препарату.
Могут быть ацикличные кровянистые выделения.
Этоине патология.
Продолжайте прием Визанны по схеме
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, спасибо за ответ
Здравствуйте! Не переживайте , это вариант нормы, тк первые три месяца организм привыкает к препарату . Продолжайте дальше принимать по схеме
Анна Александровна, здравствуйте, спасибо за ответ
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это так проявляется процесс адаптации к приему Визанны, не переживайте. Это, конечно же, не говорит о том, что препарат не подходит. До 3 упаковок такое может быть (первые 90 дней приема). Можно принимать Транексам по 500 мг 3 раза в день 5 дней.
К приему Транексама можете добавить прием настойки водяного перца по 40 кап 3 раза в день - ее прием не ограничен по времени.
Елена Борисовна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, первые 3 месяца приёма гормональных препаратов идёт адаптация организма и могут быть такие выделения, спокойно продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено
Екатерина Александровна, спасибо за ответ!