Месячные раньше срока
Здравствуйте, неделю назад закончила курс в 10 дней свечей таржифорт от молочницы, месячные должны начаться по графику через 6 дней, но начались сегодня и очень резко. Плюс поездка в другой город сейчас и есть стресс. Может ли повлиять всё это и свечи на сдвиг цикла на столько дней?
Здравствуйте.
Действительно, нарушение цикла может быть связано со стрессом, колебаниями веса , сменой климата. На переживайте и только в этом случае необходимо наблюдение . Если такие жалобы больше не будут повторяться, то переживать не нужно . Если ситуация будет повторяться из цикла в цикл , то рекомендуют сделать узи органов малого таза для исключения патологий эндометрия ( гиперплазия, полип , эндометриоз ) так же необходимо осмотреться на кресле для исключения патологий шейки матки( например полип цервикального канала).
Арпине Артуровна, здравствуйте, УЗИ и осмотр был как раз перед назначением свечей, всё было хорошо, только эктопия шейки матки была, но я каждый год проверяюсь
Принятый ответ
Виктория , тогда поводов для переживаний нет . Просто наблюдайте 🙏🏻 скорее всего - это просто небольшой сбой на фоне всех факторов перечисленных вами
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
В подобной ситуации, большая вероятность того, что преждевременные месячные вызваны поездкой, что, своего рода, стрессовый фактор.
Связь с использованием свечей менее вероятна.
Здравствуйте! Достаточно частое явление,что менструация начинается раньше на фоне проведённого лечения, не переживайте. Нормой для менструального цикла считается продолжительность от 21 до 35 дней, так что могут быть не большие сдвиги.
Для своего спокойствия рекомендуется сделать узи малого таза на 5-7 день цикла, что бы исключить патологии эндометрия.
Здравствуйте, иногда сдвиг цикла при постоянно регулярном цикле может случится, причиной могут быть: стрессы, начало активных занятий спортом, перелеты, изменения веса, даже ОРВИ, в таких случаях нужно исключить беременность и ждать менструацию, обследование начинают только при задержке от 2-х месяцев, не переживайте, так бывает.
Здравствуйте, Виктория , колебание менструального цикла до семи — десяти дней вариант нормы. На менструальный цикл влияет множество факторов, стрессы, физ нагрузки, орви, прием лекарственных препаратов.