Сыпь по телу

Здравствуйте, 20.11 были с ребёнком на прививке в детской поликлинике. Через 3 дня заметила у себя признаки недомогания :сильная слабость, головная боль, снижение аппетита , болезненность в мышцах, температура поднималась до 37,5 , выше не было. Вчера заметила высыпания по типу папул с жидкостным содержимым. Сначала образуется как прыщи, потом надувается небольшой шарик. Началось с волосистой части головы. Потом заметила на лице, шее, животе, спине, немного на руках, немного на ногах. Подскажите, ветрянка ли это? В детстве ветрянкой не болела. Очень переживаю, что заражу ребёнка. Как переносят дети до года данное заболевание

Отит
31 год

Здравствуйте!
Болели ли вы в детстве ветряной оспой?
Сможете прикрепить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

В детстве мама говорит вроде не болела, точно не помнит. Подскажите пожалуста как фото прикрепить

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Фото прикрепила

действительно, по фото, можно подумать о ветряной оспе, раз вы ею не болели.
Рекомендую противовирусное лечение валцикловиром 500 мг 3 раза в день 7 дней, лоратадин 1 таблетка в день7 дней, парацетамол 500 мг при повышении температуры выше 38 гр., сыпь лучше отмечать красящими растворами типа зеленки или фукорцина, чтобы заметить, когда перестанут появляться свежие элементы.
Если это ветрянка, то вы можете быть для ребенка заразной, но сейчас уже поздно изолироваться. Просто наблюдайте, при появлении сыпи сразу вызовите врача на дом.
Если кормите грудью, то продолжайте кормить)

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Скажите пожалуйста , дети до года как вообще переносят?

Принятый ответ

Все индивидуально, некоторые переносят легко, другие чуть тяжелее. Тут не предугадать

Здравствуйте.
Ветрянка имеет место быть учитывая, что вы ранее не болели.
Сыпь чешется?
Если чувствуете себя удовлетворительно, то лечения не требуется.
Дети до года да и после болеют по-разному, кто-то переносит легко , а кто-то с температурой и обильными высыпаниями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Сыпь чешется больше всего на волосистой части головы, остальное терпимо

Здравствуйте. Все верно, ветряная оспа. Вам необходимо изолироваться от ребёнка, так как это очень заразное заболевание. Возможное лечение данной патологии таб Валацикловир 500 по 2 таб 3 раза в день ( таб Ацикловир 400 по 2 таб 5 раз в день) курс 7 дней, обработка элементов сыпи раствором фукарцина, при зуде таб Лоратадина по 1 таб в день, при температуре Ибупрофен

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ребёнка изолировать к сожалению не получится, ей 8 месяцев, плюс уже в контакте с ней находилась. Подскажите дети до года сильно плохо её переносят?

Принятый ответ

Дети очень легко переносят данное заболевание, поэтому не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, вероятнее это ветрянка
В подобной ситуации применяем валацикловир 1000 мг 3 раза в сутки 5 дней
Элементы обрабатываем каламином
Душ и ванну не принимать 3-5 дней (пока идут подсыпания)