Красные пятна на лице

Малышу почти 3 месяца, пару дней назад вечером на левой стороне выскочило красное пятно в области виска, на следующее утро было там же и чуть ниже на щеке выскочило, сегодня утром возле виска пропало, но появилось на бровях и осталось на щеке

Здравствуйте, ребенок у вас начал переворачиваться со спины на живот или бочок? Температура воздуха в помещении какая?

Здравствуйте, он пытается, но пока нет, температура воздуха 25 градусов

Принятый ответ

Больше похоже на раздражительный дерматит. Оптимальная температура в помещении 20-21 градус для малышей, влажность не ниже 60 %. Кожа у детей очень нежная и чувствительная, она редко реагирует на еду, но чувствительна к перепадам температур, резко реагирует на ветер, холод, сухость воздуха, слюни, пот, трение об одежду, влажные салфетки,жесткую горячую воду, отопление,в результате чего появляются периодические высыпания в виде (пятен), сухости, шелушения и т.д.. В данном случае рекомендовано ежедневное использование эмолентов (Эмолиум, La roche posay lipikar, Биодерма, атопик, Топикрем DA, Липобейз, ликобейз рипеа), можно по мере необходимости ( до 5-6 р/д), после ежедневных гигиенических ванн, при выходе на прогулки

Здравствуйте! Пятна Не сухие? Как быстро пропадает покраснение?

Здравствуйте, сухие, пропадают как только смажу фенистилом, мы так же на ИВ с рождения, смесь Nutrilon premium

Принятый ответ

Это поможет быть проявление ксероза (сухости) кожи, рекомендовано наносить эмоленты 3—4 раза в день (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм),

важно поддерживать влажность дома до 60%, температура 21-22 градуса, чтобы не пересушивать нежную кожу.

Здравствуйте!
Это раздражительный, контактный дерматит.
В результате воздействия трения, сухого воздуха, остатков пищи.
Сейчас рекомендую:
1. Не использовать салфетки.
2. Умывать водой, далее аккуратными, примакивающими движениями собирать остатки воды.
3. Наносите эмоленты - липикар, атодерм, эмолиум.
4. Поддерживаете оптимальные параметры влажности и температуры в комнате.

Здравствуйте
Вероятнее всего у малыша раздражительный дерматит
При таких случаях рекомендуют: 1. Воздушные ванны( без добавления трав )
2. Минимизировать время нахождения с памперсом
3. Минимизировать влажные салфетки
4. Лечение: пимафукорт 2 р в день тонким слоем и неотанин 3 р в день