Изменения ногтевой пластины .
Подскажите пожалуйста, что это за напасть ? При прикосновении болит если выпрямить кисть тянет и болит ..
Здравствуйте!
Похоже на формирование панариция - это бактериальное воспаление ногтевого ложа.
Рекомендуется очный осмотр хирурга для принятия решения о тактике лечения.
Сейчас можно порекомендовать обрабатывать: фукорцин 2 раза в день, затем фуцидин или банеоцин мазь 2 раза в день, но к хирургу обязательно.
От ьоли можно принимать нурофен 400 мг совместно с омез 20 мг для защиты желудка.
Желаю скорейшего заживления!
Екатерина Витальевна, спасибо большое
здравствуйте. Очно посетите дерматолога.
Здравствуйте, Дмитрий
На фото и по описанию я могу предположить, что данные
Изменения характерны для поражения синегнойной палочкой
Вероятно была травма
Обязательно сдать соскоб и посев
С результатами обратиться к дерматологу
Лечение:
-ванночки с хлоргексидином 2 раза в день на 1 месяц
-Тобрекс 0,3% или ципрофлоксацин -оптик(глазные капли) по 2-3 капли 2 раза в день в течение 3 недель под ноготь
Наружно на кожу: пимафукорт мазь 2 раза в день 14-20 дней
Главное
- не травмировать
Здравствуйте
Надо оценить в дерматоскоп для детальной оценки у дерматолога кожу вокруг пластины и под ней
Исключить бородавки околоногтевые
Внешне также проявления гематом подногтевых
Сейчас до приема у врача лосьон клавио восстанавливающий наружно
Здравствуйте!
Это проявления панариция.
Рекомендую по лечению
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Пластырь не использовать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее была травматизация и попала инфекция.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 10дней.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Есть подногтевая геморрагия, постепенно все пройдёт по мере отрастания ногтевой пластинки, не переживайте.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое .