Прожилки крови в Калле

Здравствуйте, малышу 9 месяцев, за утро покакал 3 раз и там я обнаружила понос с прожилками крови. Стул был утром не твердый, понос. У нас режутся зубы, 3 дня темпа 38.2 , 2 раза в день сбивала. Вчера была другая напасть, съездили в краевую клинику, поставили диагноз баланопостит. Что делать в такой ситуации дальше?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если прожилки крови появились разово, возможно это от сильного натуживания, часто бывает на фоне жидкого частого стула, в подобных случаях обычно рекомендуют наблюдение.

При жидком стуле по возрасту обычно рекомендуют прием Баксет бэби по 1 саше 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие маленькие прожилки могли быть от натуживания, особенно при жидком стуле.
В подобных случаях рекомендуют понаблюдать за динамикой
Если стул будет и далее продолжаться жидкий с прожилками рекомендуют сдать кал на острые кишечные инфекции
Сейчас же возможно использовать пробиотики, например бак сет, для закрепления стула, обильное питье, прием жаропонижающих по весу

Принятый ответ

Здравствуйте, еденичные прожилки крови в стуле от натуживания, в таких случаях рекомендуется диета безмолочная, свежие фрукты и овощи рекомендуется исключить, пребиотик например бак-сет, обильное питье 40 мл на кг веса.

В таких случаях рекомендуется сдать , если прожилки крови не пройдут оак и оки скрин на кишечные инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По предоставленным данным можно предположить связь прожилок с сильным натуживанием, часто такое встречается при жидком стуле.

В таких случаях обычно рекомендуют наблюдение, из прикорма исключить на время свежие овощи и фрукты, поддерживать питьевой режим, некоторые родители и доктора отмечают положительный эффект от пробиотиков, закрепляющих стул, например, бак-сет бэби.

Прт сохранении прожилок крови, жидкого стула, может быть рекомендованно исследование кала на острые кишечные инфекции, контроль общего анализа крови

Здравствуйте! Чаще всего прожилки появляются на фоне натуживания ( трещина анального отверстия или лопнул мелкий сосудик).

В таком случае рекомендуют динамическое наблюдение. Разовое наличие прожилок обычно не опасно.
Также при наличии жидкого стула, в том числе на фоне прорезывания , обычно назначают курс доказанных пробиотик , например, энтерол или баксет.