Грибок или что-то другое в голове

Здравствуйте. Давально давно пытаемся избавиться от напасти. Моем голову разными шампунями по 2 раза в неделю. Пробовали кета+, низорал, себолепт. Вроде после мытья чище становится, но через пару дней становится больше. Сейчас болеет и не мыли голову неделю так вообще вся голова покрылась. Это грибок? Как вылечить его? Прилагаю фото, некоторые очаги имеют окантовку, как царапины. И естественно все это сыпится всегда плечи покрыты этой «перхотью»

Нет
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото это действительно похоже на проявления себорейного дерматита.
В основе заболевания лежит активация условно патогенной флоры - дрожжевого грибка Маласезиа, а также избыточная секреция кожного сала.
Предрасполагающими факторами могут быть - заболевания желудочно кишечного тракта, стрессы, перепады температуры, неправильный уход за коже волосистой части головы, гормональные нарушения, иногда прием некоторых лекарственных препаратов, неправильное питание.
В лечении рекомендуется: в
Использовать Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 6 месяцев.
В промежутках можно использовать Циновит шампунь, Дюкрей келюаль ДС.
В питании ограничить сладкое, мучное.
Если есть проблемы в работе ЖКТ показаться гастроэнтерологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за такой подробный ответ! И правда у нас высеился этот грибок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, а шампуни Вы порекомендовали это либо хигиенику либо кетозорал? Один из выбрать?

Да, на выбор один.

Принятый ответ

Здравствуйте.по фото себорейный дерматит. Состояние полностью безопасное,но хроническое. Может переодически обостряться .
Рекомендую:
1. Шампунь Кето + 2 р в неделю 1 мес. В другие дни сульсен 1%. 1 мес. Выдерживать шампунь 3 мин. Спустя месяц остаться только на сульсен 1%. 6 месяцев. К обычным шампуням не возвращаться!!!
2. На высыпания белосалик лосьон 1 р в день до 10-14 дней.
3. Таблетки лоратадин по 1 т 1 р в день 14 дней
Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо Вам за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить, что - Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр/ терапевт
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, были у врача. Прописывали шампуни. Сдавали соскоб, высеивался грибок малазеция или что-то в этом роде.
Есть глисты(( были у врача не назначают лечение пока не сдадим анализы. Глазами вижу этих остриц, а вот в анализе на энтеробиоз отрицательно , сдавали несколько раз. Сдавали даже скрининговое ПЦР исследование…
Вот и не знаю, что делать глазами вижу этих остриц, а в анализе нет. И врач от них не выписывает лечение. Выписали нам метронидазол только потому что были обнаружены бластоциды.

Вам надо обратиться к гастроэнтерологу или инфекционисту
Назначат лечение

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления себорейного дерматита, действительно, активный процесс Малассезия гриба.
Активность связана с ЖКТ и тревожностью.
По выполнению проверить клинический анализ крови, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары,
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно шампунь Дюкрей ДС 1 р нед и шампунь Сертаверин 1 р нед на 6мес.
Лосьон Белосалик 1 р в день по проборам на 10дней это гормональный препарат, он снимает воспаление.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо! Скажите, а на лямблии тоже кровь lg G?
Может ли это все быть от остриц? К врачу обращалась, вижу глазами у дочки, извините даже из влагалища убирала, обращались к врачу так мне было сказано, что остриц легко спутать с другими и лучше сдать анализы перед лечением. Мы все это сделали, сдали кал на простейшие и я глист - отр., сдавали несколько раз на энтеробиоз - отр., сдали уже кал на скрининговое ПЦР. По итогу этого ПЦР нам назначили метронидазол.
Загрузила результат ПЦР

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Верхние где пусто это не обнаружены.

Может тогда и скорее провоцирует активность сальных желез, обязательно посетить инфекциониста, рекомендации не могу дать, иак как схемы лечения дают они.
Также консультация гастроэнтеролога, что может способствовать обострению, исключить гастрит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!!!

На здоровье!

Принятый ответ

Здрасвуствуйте

Себорейный дерматит

Утром и вечером Скин-кап 7 дней.