Зуд и жжение при беременности

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мучает такая напасть: жжение и зуд на вульве. Выделения достаточно жидкие, в виде жидкого крема, молочного цвета. Запаха вроде нет никакого. На белье остается слегка желтый оттенок, на бумаге выделения слегка желтоватые, иногда кажется, что слегка салатовые. Промежность красная. По-маленькому ходить иногда больно. Мучаюсь уже несколько месяцев, у каких врачей только не была. Крайний анализ прикрепляю. Врач назначала макмирор 8 дней. Все сделала по инструкции. До этого та же самая картина была, лечился клиндамицином, но все возвращается уже через несколько дней. Уже не знаю, чем избавиться от этой напасти, подскажите, пожалуйста, какая подойдёт схема лечения? Также начала принимать пробиотики (через рот), чтобы хоть как-то восстановиться... Беременность 28 недель и три дня.

Нет
28 лет
12 Января ·Просмотров: 71·Анонимный пользователь

Здравствуйте, я правильно поняла Вас, что Макмирор уже проставляли и жалобы все равно остались? По анализам обнаружена гарднерела и Кандида, в такой ситуации при частых рецидивах можно использовать противорециливную схему, а именно Клиндацин Б пролонг 1 раз в неделю 6 месяцев во влагалище. Также можно дополнительно область вульвы обрабатывать кремом Клотримазол 2 раза в день во время обострения. Обязательным является отказ от ежедневных прокладок и синтетического белья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, Макмирор провставляла, но все симптомы вернулись обратно уже через несколько дней. Гигиену соблюдаю лучше, чем когда либо ))

В таком случае будет очень хороший эффект давать Клиндацин Б пролонг гель в аппликаторе. Сначала 6 дней на ночь вагинально, затем 1 раз в неделю длительно, до конца беременности точно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пробиотики пить можно при такой схеме? Клиндацин не убивает полезную флору ?

Да, можно принимать пробиотики внутрь. Можно также использовать вагинально после окончания курса Клиндацин, свечи Фемилекс, они содержат молочную кислоту для восстановления флоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, опасны ли эти болячки?

Принятый ответ

Бак вагиноз и кандидоз с клиническими появлениями могут повышать риск осложнений при беременности ( преждевременные роды, преждевременное отхождение околоплодных вод)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понятно, спасибо!

Здравствуйте.
Чаще всего при беременности возникает молочница. Она может рецидивировать в течении всей беременности.
Судя по анализу есть молочница ( обнаружены кандиды) и проявления дисбиоза.
Можно рекомендовать свечу ЗАЛАИН во влагалище. Свеча вводится один раз, действует семь дней.
Наружно можно назначить крем ПИМАФУКОРТ.
Курс лечения при необходимости можно повторить.

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, снижается иммунитет во время беременности, поэтому могу быть проявления бактериального вагиноза и кандидоза
В подобных случаях препаратом выбора будет клиндамицин пролонг 6 дней во влагалище
Пробиотики продолжить до 1 месяца

Добрый день. На фоне беременности как правило происходит снижение иммунитета. По результатам исследования обнаружена кандида и гарднерелла что подтверждает нарушение микрофлоры влагалища.
Рекомендую Клиндацин Б пролонг 6 дней вагинально на ночь. Курс пробиотиков который вы начали обязательно продолжаем. Наружные половые органы можно обрабатывать водным хлоргексидином или использовать крем Клотримазол 2 раза в день.

Добрый день.
С учётом того, что бактериальный вагиноз и кандидоз рецидивируют, рекомендуют, обычно, согласовать с лечащим врачом противорецидивную терапию.
Например:
Св.  Макмирор  Комплекс  Или
Клиндацин  Б  пролонг  обычным  курсом,  далее  1  -  2  р  в  неделю до родов

На  постоянной  основе  1  раз  в  1-3  дня  вводить  во  влагалище  с  помощью  аппликатора  Мультигин  Актигель.  Как  показывает  практика,  приносит  очень  хороший  и  стойкий  противорецидивный  эффект.  Препарат  способен  разрушать  биопленки  бактерий,  в  этом  его  основное  преимущество.
ИЛИ
Ежедневно  Фагогин-гель  во  влагалище  с  помощью  аппликатора.

Из  продуктов  питания  рекомендуют  включить  в  рацион  чеснок,  если  нет  противопоказаний.  В  его  состав  входят  вещества,  которые  разрушают  биопленки  (из-  за  возникновения  которых,  как  раз,  и  происходят  рецидивы  в  том  числе)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Спасибо за такой развёрнутый ответ!
Клиндацин можно при беременности ?
Вообще эти болячки опасны? До беременности вообще таких проблем не было

Принятый ответ

На данном сроке беременности да.

При своевременной коррекции риски минимальные

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!