Опущенное веко. Отек правой щеки.

Длительное время, веко справа ниже(опущено),чем слева. Обращалась к офтальмологу с другой проблемой-шишечкой(халязион) на нижнем веке правого глаза лечили мазями гидрокортизон и каплями, не вылечили. Так же справа в 2021 году удалили зуб тоже справа, когда ставили обезболивающий укол попали в сосуд и щеку очень сильно раздуло, отек не спадал очень долго. На данный момент, когда делаешь фотографии правая сторона кажется более отечная, чем левая. Спрашивала у офтальмолога по поводу века, ничего особенного не увидела. У терапевта спрашивала по поводу: не кажется ей что правая часть лица более припухшая чем левая-ей показалась, что это асимметрия лица. Стоит ли делать дополнительные обследования? После родов сильно набрала вес 20-25 кг+. Сбросить не получается.

Инсулинорезистентность. Тромбофилия.
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте надо видеть фото, прикрепите сюда

 - отвечает  СпросиВрача –
irysik.86@bk.ru
Клиент

Иван Александрович, добрый день прикрепила фотографии, одна из которых до набора веса.

Благодарю. Надо обратиться к неврологу, исключить миастению

 - отвечает  СпросиВрача –
irysik.86@bk.ru
Клиент

Иван Александрович, записана к терапевту на 4 число. Нужно наверное еще к офтальмологу записаться. И какие еще обследования пройти?

 - отвечает  СпросиВрача –
irysik.86@bk.ru
Клиент

Иван Александрович, через терапевта к неврологу запишусь.

Пока никаких, у офтальмолога когда были?

 - отвечает  СпросиВрача –
irysik.86@bk.ru
Клиент

Иван Александрович, год назад.

Можно повторить осмотр у офтальмолога

 - отвечает  СпросиВрача –
irysik.86@bk.ru
Клиент

Иван Александрович, нужно срочно к платному офтальмологу или неврологу записываться?

Нет, срочности нет. Всё можно сделать планово

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам надо обязательно проконсультироваться с неврологом, т.к. все эти проявления могут быть связаны с неврологической патологией.
Я не собираюсь Вас пугать, но если уж занялись этим серьезно, то надо дело довести до конца.
Скорее всего все будет нормально, но лучше сто раз подстраховаться.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
irysik.86@bk.ru
Клиент

Андрей Сергеевич, Какие анализы порекомендуете сдать и какие обследования пройти. К неврологу запишусь в ближайшее время.

Пока ничего сдавать не надо.
Сначала осмотр врача, который уже на месте сориентируется что делать дальше.

Принятый ответ

Здравствуйте ?
Да, действительно, некоторая ассиметрия есть.
В данном случае я бы ещё рекомендовал обратиться к врачу-неврологу.
Здоровья Вам ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
irysik.86@bk.ru
Клиент

Дмитрий Юрьевич, до посещения невролога можно, какие нибудь анализы сдать и обследования пройти?

Анализы не нужны тут, как и обследование.
Что будет необходимо назначит специалист на очном приёме.

 - отвечает  СпросиВрача –
irysik.86@bk.ru
Клиент

Дмитрий Юрьевич, нужно ли в срочном порядке к платному неврологу записаться и офтальмологу?

Учитывая продолжительность процесса, не вижу смысла :)

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото хирургической патологии у Вас нет. В данной ситуации рекомендуется обратиться к неврологу для исключения неврологической патологии.
Сдавать до осмотра врача невролога ничего не нужно.
Здоровья

Принятый ответ

добрый день советую обратиться к врачу-неврологу

Здравствуйте.
На фото прикрепленной данных за хирургическую патологию нет .
Рекомендую очно посетить невролога.
Не болейте