Относительная ширина распределения тромбоцитов по объему

Здравствуйте! По результатам ОАК снижена относительная ширина распределения тромбоцитов по объему стандартное отклонение, PDV-CV - 8,6. Все остальные показали в норме.

нет
43 года

Здравствуйте.

Принятый ответ

Снижение относительной ширины распределения тромбоцитов по объему (PDV-CV) при норме абсолютного значения тромбоцитов (PLT) клинического значения - не имеет, дообследования и лечения - не требует.

Принятый ответ

Добрый день!
Интерпретируя данный показатель обращем внимание на тромбоциты. Они в норме. Поэтому не переживайте, тромбоцитарные индексы клинического значения не имеют.
С уважением ?

Принятый ответ

Здравствуйте)
Посмотрела Ваш анализ , учитывая , что при этом уровень тромбоцитов в норме , данное изменение относительной ширины распределения тромбоцитов не имеет для нас клинической значимости и не требует дообследования)