Сыпь на теле новорожденного
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, что это может быть? У нас гв, у малыша буквально пару дней назад были прожилки крови в кале, я исключила всю молочку, все мучное и сладкое, не кушаю с того вс. Сначала у малыша была сыпь на щечках, на животике и на груди Потом обсыпало все тело и сейчас уже вот так
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько дней сохраняется сыпь?
Средства для стирки, уходовые средства не меняли?
Здравствуйте
До этого сыпи не было, стирала только порошком «Ушастый нянь»
Сейчас добавляю еще кондиционер «Ушастый нянь»
Именно такая сильная один день, до этого было меньше
Обычно купаю его без мыла, просто в водичке
Пока лучше перестирать вещи без использования кондиционера,
В таком случае поплавать ыенистил 2 капли на кг, разделить на 2—3 приема эту дозу, посмотреть, будет ли угасать сыпь, возможно контактно—аллергическая реакция.
Поняла, спасибо ☺️
Будьте здоровы??
Нам нужно вызвать скорую? Просто уже вечер, впереди выходные, переживаю, вдруг что-то серьезное
Если сыпь не будет увеличиваться, и самочувствие ребенка в норме, показаний для скорой нет, пока нужно принять антигистаминное
Подскажите пожалуйста, а может быть аллергия на витамин д, вот где-то в этот же промежуток начала давать
Прикрепила еще один снимок, сегодня вот вылезло
Бывает индивидуальная реакция, попробуйте убрать, Вы фенистил давали, сыпь уменьшается?
Даю, да, уменьшается, но все равно высыпает, но уже не так сильно
Пока соблюдайте рекомендации, убрать кондиционер для стирки,
Так же возможны высыпания на фоне самой АБКМ, поэтому пока нужно наблюдать, хорошо, что если положительная динамика.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографиям можно предложить аллергическую реакцию.
Рекомендуется приём антигистаминного фенистил 2 капли на кг веса в сутки.
Гипоаллергенный уход, гипоаллергенная диета мамы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Эффект от диеты оценивать рано
По описанию так может проявляться аллергия к белкам коровьего молока
По фото больше похоже на контактный дерматит; порошок, кондиционер, уходовая косметика