Консультация невролога /

Боли в шее — вопрос №2663625

Здравствуйте,очень сильно болит шея и грудной отдел ,по снимкам шох гох 1-2 стадия
Пролечилась
Пикамелон вм 10шт
Векделсан вм 10шт
Артоксан
Сирдалуд

Стало хуже ,мышцы напряжены ,зажимает в шее ,случается па
Сегодня всю ночь болели зубы с левой стороны и скула
Немеет рука ,морозит ноги ,всегда охото сделать глубокий вдох ,как будто не хватает воздуха ,боль от мышцы шеи идет под левую лопатку
Сегодня была у невролога сново ,фото добавила
Выписал ад сказал я накручиваю
Но боли есть ,от шеи болит голова ,сил нет что то делать ,встаешь уже уставший
Подскажите что из этого поможет а что да не вообще убрать (фото)

Возраст: 30

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте
Цераксон не лечит болевой синдром, комбилипен это витамины группы б и они назначаются только при доказанном лабораторном дефиците по анализам.
Перед появлением жалоб не было стресса, нервного перенапряжения, переутомления?
Пройдите пожалуйста тест hads в интернете и прикрепите здесь результаты
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Вероятнее всего это генерализованное тревожное расстройство. Оно часто проявляется физическими симптомами: головокружение, чувство неустойчивости, опьянения, тошнота, шум, пелена, неясность, туман в голове, повышение АД, пульса, онемение в различных участках тела, не соответствующие определённой зоне иннервации нерва, пульсацией и подергиванием мышц в голове,теле, чувство нехватки воздуха, ком в горле и т п. И оно же может хронизировать головную боль напряжения и боль в спине. Амитриптилин хороше лечить хроническую боль, но при тревожном расстройстве он неэффективен. Обычно используются препараты из группы СИОЗСН (венлафаксин или дулоксетин)
Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Принятый ответ

Клиент
Анастасия Юрьевна, да так уже было ,такие боли их давал шох
Просто подойдут ли эти лекарства для его лечения ?
Невролог
Остеохондроз- это возрастные изменения позвоночника и он есть у всех людей с подросткового возраста. Он не болит, это миф. Боли дают мышцы и мелкие фасеточные суставы. При длительном болевом синдроме боль хронизируется и она уже не связана с острым воспалением, а связана с нарушением восприятия головным мозгом нервных импульсов от рецепторов, когда каждое движение воспринимается как боль. Поэтому и лечение другое
Невролог
Можно попробовать лечение, назначенное врачом, но симптомы тревожного расстройства не уйдут
Клиент
Анастасия Юрьевна, так этих симптомов я и не вижу
Клиент
Анастасия Юрьевна, почему еще горит шея и спина от шеи к лопаткам
Невролог
При хронизации боли она приобретает немного другой характер и может гореть, жечь, постоянный спазм, мурашки, онемение на постоянной основе
Клиент
Анастасия Юрьевна, какое тогда лечение посоветуете ?
Невролог
Если действительно нет тревоги, чувства нехватки воздуха, волнений,то можно попробовать амитриптилин в таких случаях и посмотреть результат. Если эффекта не будет,то в таком случае поменять на другую группу-СИОЗСН (венлафаксин или дулоксетин). В любом случае необходим очный приём, т к препараты рецептурные
+ регулярный спорт по возможности (лфк, плавание, йога, пилатес или любой другой на выбор). Спорт также эффективен при боли в спине
Клиент
Анастасия Юрьевна, не понимаю как Ады помогут при воспаление
Сейчас наверное модно всех садить на ад
Невролог
Они входят в клинические рекомендации, одобренные министерством здравоохранения РФ. Это не личное мнение. Так лечат во всем мире
Клиент
Анастасия Юрьевна, я с больной шеей лет 6
Первый раз вижу что бы ад выписывали
Невролог
Клинические рекомендации меняются раз в 1-2года
Невролог
Здравствуйте
Вероятнее всего это мышечно-тонический синдром , часто при переохлаждении , из-за подъема тяжести , стресса, длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль.
Упражнения при боли в спине после стихания острой боли
https://m.youtube.com/watch?v=okM2Fw-HE_8&feature=youtu.be
Необходимо правильно Поднимать тяжести :
Необходимо , согнув коленки, сесть на корточки с прямой спиной , затем взять тяжелый предмет на руки и подняться с корточек так же с выпрямленной спиной
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
Вероятнее всего сейчас развивается хронический болевой синдром . Происходит нарушение регуляции болевой чувствительности.
Головной мозг начинает избыточно посылать патологические импульсы , которые генерируют боль. Чтобы эти импульсы оборвать и нужны препараты из группы антидепрессантов( дулоксетин, венлафаксин, амитриптилин ) или противоэпилептических ( габапентин)с противоболевым эффектом
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, здравствуйте,как потом слазить с амитриптилина ?там же рекошет страшный от него
Невролог
По 1/4 таб каждые 5 дней снижать дозировку.
Невролог
Здравствуйте. Массаж и физиолечение шейного отдела позвоночника выполняли? Проводили ли вам мрт шейного отдела позвоночника?
Пройдите пожалуйста тест по ссылке

https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Доктор назначила правильное лечение, начните с него
В случае отсутствия положительной динамики, повторная консультация невролога