Удаление атеромы
Здравствуйте! Может ли после удаление одной атеромы мошонки, появится гангрена Фурнье
Принятый ответ
Здравствуйте. Переадресуйте пожалуйста ваш вопрос хирургам
Принятый ответ
Здравствуйте! Как осложнение операции - возможно. Но лечением этой патологии занимается хирург.
Принятый ответ
Здравствуйте.
За более компетентной консультацией Вам лучше задать вопрос хирургам.
Гангрена Фурнье одно из возможных осложнений при попадании чужеродной флоры
Принятый ответ
Здравствуйте! маловероятно, если соблюдены все меры стерильной обработки
Но в теории Быть может
Принятый ответ
Здравствуйте! Если атерому удалял грамотный хирург - то гангрены исключены, если при оперативном вмешательстве были на рушение асептики и антисептики то такой процесс возможен
Без проблем. Нельзя утверждать, что этого не может быть. Но это может случиться при нарушении правил асептики и антисептики при операции, при обработке инструментов и перевязочного материала, при снижении сопротивляемости организма, при сахарном диабете и пр. При попадании в операционную рану инфекционного возбудителя все возможно, поэтому после таких вмешательств, несколько дней должен быть ежедневный осмотр и перевязка, чтобы врач вовремя заметил опасные изменения и предпринял бы меры. При соблюдении всех условий, такое осложнение практически исключено.
Добрый день!
Очень маловероятно, так как операция будет проходить в стерильных условиях с дальнейшей обработкой раны.
С уважением)