Удаление родинки лазером

Здравствуйте, под грудью имеется выпуклая родинка с самого детства. Она постоянно соприкасается с бюстгальтером. Сходила на прием к онкологу-дерматологу, врач посмотрела через дерматоскоп, сказала, что родинка хорошая, показания к удалению только из-за постоянной травматизации. В диагнозе написано меланоформный невус грудной клетки. Врач рекомендовала удаление лазером, с последующей гистологией. Я теперь в раздумьях удалять или нет, боюсь, начиталась всяких страстей в интернете, что после удаления родинки появлялась онкология, что родинки удалять нельзя. Скажите, пожалуйста, действительно ли это так и нужно все-таки удалять родинку или нет?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте! Если родинка доброкачественная, и это подтверждено при дерматоскопии, она не может переродиться в злокачественное образование.
Трение, травматизация родинки являются показанием для удаления.
Поэтому не переживайте. Проведение гистологии после удаления - дополнительное подтверждение происхождения образования, для вашего успокоения.

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото . Если невус доброкачественный , то при удалении нет ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
Я тоже всегда рекомендую удалять в местах трения, чтобы не было травмирования, роста.
Если вас осмотрели в дерматоскоп, то повода для беспокойства нет совершенно.
Для полного спокойствия можно удалить с гистологией.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Не переживайте, опасного нет

Принятый ответ

Светлана !Доброго вечера.яМеланоцитарный невус ,который постоянно травмируется ,рек-но удалить.Обязательно,гистология.Если невус постоянно травмируется ,то есть риск перерождения .Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
Фото приложите

Образования, которые постоянно травмируются, лучше удалить
Никакой трансформации в онко не будет
Удалять лучше методом Сургитрон
После этого
- левомеколь мазь 2 раза в день 10-14 дней

Здравствуйте.
Если она находится в зоне травматизации то лучше удалить.
Удалить с гистологией. Это обязательно.
Интернет читать не надо.

здравствуйте

доброкачественный невус