Опрелость и зуд заднего прохода
Добрый вечер! Ребенку 9 лет, 5 дней жалуется на зуд и опрелость у заднего прохода. Ребенок крупный, ягодицы плотно прилегают друг к другу. Накануне тружился ( для школы брали анализ кала и соскоб, к сожалению нам ещё не дали результаты) в это же время был на больничном ( незнаю может это быть связано или нет). Раньше тоже краснело, но детский крем помогал на раз-два. Пробовала мазать, Д-пантенол, цинковая мазь, неотатин, с Бонеоцином сказал ужасный зуд, смыли. Немного кожа слезла, прыщиков и налета не вижу.
Принятый ответ
Добрый вечер. Кровь показывает вирусную инфекцию ( повышены тромбоциты) и недостаточный питьевой режим , пить 40 мл/кг.
Если есть зуб сдайте кал на гельминты и яйца методом парасеп 3х кратно
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови завышен показатель тромбоцитов, необходимо наладить водный режим из расчёта 30-40 мл/ кг массы тела в сутки.
Зуд может говорить о паразитах. В таких случаях сдаётся кал на яйцеглист, кал на цисты лямблий , соскоб на энтеробиоз. Анализы у вас сданы. Ждите результат
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
ОАК с учетом возраста ребенка вариант нормы.
Общее количество лейкоцитов фактически верхняя граница нормы (возможно, за счет наличия раздражения в области заднего прохода). Лейкоцитарная формула соответствует возрасту ребенка с преобладанием нейтрофилов.
Необходимо посмотреть анализ на гельминты, которые сдали в школе. Но, более информативным является анализ кала методом Парасеп, желательно 3-кратно с интервалом в 2-3 дня.
Кроме того, я бы рекомендовала посетить дерматолога для исключения грибковой инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови нет значительных отклонений
Нет данных за анемию, аллергию , инфекцию
Ждем результаты анализы кала и соскоб
Принятый ответ
Добрый вечер, по данному анализу крови нет признаков воспалительной реакции, аллергии, анемии. Прикрепите пожалуйста по готовности результаты анализа кала и соскоба которые в работе
Здравствуйте!
По общему анализу крови признаков активной инфекции нет. Почаще предлагайте пить.
Очень хорошо, что вы сдали анализ кала на гельминты, потому что зуд в заднем проходе - прямое для этого показание.