Ротовирусная вакцина

Здравствуйте! Педиатр спросила будем ли делать вакцину от ротовирусной инфекции, я согласилась . Уже дома почитала что вакцина вводится от 6 недель, а нам сегодня 4 недели 2 дня. Подскажите пожалуйста, не страшно ли это ? И не чревато ли чем-либо для ребенка?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Активная иммунизация детей от ротавирусной инфекции в возрасте от 6 до 32 недель.
Первая доза препарата вводится в возрасте от 6 до 12 нед.
Курс вакцинации состоит из 3 доз препарата с интервалом между введениями от 4 до 10 недель.

Яна Витальевна, а если уже ввели вакцину ? Опасно ли это чем-то для ребенка?

Теоритически не опасно.
Сколько времени прошло от вакцинации?

Яна Витальевна, 7 часов

Если не было за это время сыпи, температуры, рвоты, поноса, признаков ОРВИ, ребенок активный, хорошо кушает, то побочных эффектов не будет.

Яна Витальевна, слава богу, спасибо большое. Вы меня успокоили, а то так переживала. С ребенком все хорошо, ведет себя как обычно. В дальнейшем просто никаких последствий не будет ?

Нет, последствий быть не должно. На развитие малыша не влияет. Не переживайте.

Яна Витальевна, спасибо большое за консультацию

Принятый ответ

Здравствуйте.
Первая доза вакцины должна быть введена в возрасте от 6 до 12 недель. На данный момент вам рано ставить.
вакцина ставится трехкратно с минимальным интервалом в 4 недели, максимальный интервал 10 недель.
до 8ми месяцев вы должны успеть поставить все 3 дозы вакцины.

Ирина Владимировна, а если уже ввели вакцину ? Опасно ли это чем-то для ребенка?

В инструкции указано что безопасность и эффективность применения вакцины в возрасте от 0 до 6 недель не установлены. В этом возрасте скорее всего не проводились исследования.
Сейчас наблюдайте за ребенком, возможны стандартные побочные эффекты после вакцинации- беспокойство, капризность, жидкий стул, но не у всех.
Перепроверяйте возраст начала вакцинации и будьте здоровы!

Ирина Владимировна, спасибо впредь буду как перепроверять. Будем надеяться что все обойдется

Не переживайте
Самое главное, Вы молодец что вакцинируете своего ребенка, тем самым защищая его!

Принятый ответ

Здравствуйте
Первая доза должна быть введена с 6-12 месяцев
Курс состоит из 3 доз с интервалом 4-10 месяц
Выше прочитала что вы ввели раньше ,сейчас только наблюдать ,серьезных побочек быть не должно ?

Эльнура Назимовна, спасибо. Подскажите пожалуйста, с тех пор как ввели вакцину и сделали прививку от гепатита, ребенок стал капризным и беспокойным, мало спит , засыпает на 10-20 мин только это может быть связано с прививкой?

Да может быть после вакцинации
Если будет сильно капризничать , нужен очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вводится с 6 недель, и исследования проводились именно с этого возраста.
Вероятнее всего никакой реакции не будет