Гидроцефалия при беременности, должны ли отправить на кесарево или я могу родить сама?

Беременность 20 недель, по данным МРТ: боковые желудочки асимметричны D

Гастрит, цистит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! По МРТ вероятнее врождённые изменения головного мозга. Окклюзии не описывают. Противопоказаний к естественным родам нет

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на анатомическую особенность, в ценном ничего критичного не вижу.

Принятый ответ

Доброго дня. Нет описания обструкции ... В принципе можно естественным путем ( на мой взгляд). Всего Вам доброго

Принятый ответ

здравствуйте, когда делали МРТ, что именно беспокоит по здоровью? Осмотр глазного дна делали? Если нет, то пройдите окулиста с осмотром глазного дна, если там все хорошо, то смело рожаем естественным путем

Принятый ответ

Здравствуйте. При наличии гидроцефалии рекомендуется выполнить МРТ головного мозга с в/в контрастированием. Есть ли у вас снимки МРТ?

Здравствуйте! противопоказаний к ЕР не вижу
рекомендуется еще консультация офтальмолога (глазное дно)