Расшифровать результаты флюорографии

Здравствуйте! Моему мужу 23 года. Всегда отличался хорошим здоровьем, однако сейчас пришёл пугающий результат флюорографии. Безусловно, на этой неделе пойдёт на кт. Но до тех пор..подскажите, что это может быть? Очень сильно переживаю. Ситуация осложняется ещё тем, что дома грудной ребёнок. Из вредных привычек мужа: курение кальяна.

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. Да в правом легком в 9 сегменте есть округлое образование. Необходимо дообследование - КТ легких и верификация биопсией (но это уже решают онкологи)

Дмитрий Сергеевич, подскажите, с грудничковым ребёнком ему общаться можно?

Да инфекционное это не похоже. Если симптомов простудного заболевания нет, то, конечно, может.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Соглашусь с описанием
В S9 в правом легком есть округлое образование
И для дообследования показано выполнение КТ органов грудной клетки с контрастированием

Принятый ответ

Добрый вечер по снимку имеются данные на образование . Какой природы определит КТ . Общаться с ребенком можно .

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. В S9 правого легкого действительно определяется высокоинтенсивный участок затенения. Необходимо дообследование (КТ органов грудной клетки, биопсия).