Повышенное АД

Здравствуйте, муж 40 лет, случайно выявилось повышенное АД 147/94 пул 82. Давление не чувствует это. Вес 100 кг, рост 178 см. Ниже прикрепляю исследования которые провели и фото измерения давления, измеряли 3 раза подряд и оно увеличивалось каждый замер

Гастрит, джвп
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую в плановом порядке пройти узи почек, узи сердца, узи сосудов.
Суточное мониторирование ад для исключения гипертонии.
По экг патологии нет.
От повышенного давления периндоприл 4 мг 1 таб 1 раз в день.
Повышена мочевая кислота, рекомендую диету с ограниченным количеством мяса.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, врач назначил Ордисс ежедневно утром, но у мужа болит голова от них

На фоне низкого давления?

Регина Рафагатовна, давление до приема таблетки не измеряли, сразу после после приема заболела голова. Но сейчас уже прошла. Давление на данный момент 135/91 пульс 73

Головные боли могут возникать на фоне шейного остеохондроза.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам обращает внимание повышение холестерина, в таких случаях обязательно назначается узи брюшной полости для исключения застоя желчи и узи сосудов шеи для исключения атеросклероза.

Принятый ответ

Здравствуйте! По ЭКГ патологии не выявлено. Повышены лпнп, рекомендовано узи обп, ЦДС БЦА для исключения атеросклеротических бляшек. Рекомендовано придерживаться средиземноморской диеты с ограничением животных Жиров, физическая нагрузка ( ходьба в умеренном темпе 10000 шагов в сутки). Для исключения или подтверждения стойкого повышения АД рекомендовано провести СМАД. Также рекомендовано ЭХО КГ. Повышен уровень мочевой кислоты, можете для снижения ад рассмотреть прием лозартана 25 мг утро и вечер под контролем ад, при недостаточном снижении увеличить дозу до 50 мг. Лозартан способствует снижению уровня мочевой кислоты в крови.

Принятый ответ

Здравствуйте
Первое, что обращает внимание, по показателям вашего мужа высокий сердечно-сосудистый риск.
Рекомендую:УЗИ бца, УЗИ сердца, экг, алт/аст (для старта терапии статинами).
Обращайтесь, рада помочь

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам крови признаки гиперхолестеринемии.
Соблюдайте средиземноморскую диету.
Диету с ограничением жирного, жареного, копчёного и маринованного.
Кушайте все на пару и отварное.
Омега-3 1000 мг 1к 2 раза в день
Узи брюшной полости для исключения дискинезии желчевыводящих путей.
Уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений.
Рекомендуется проводить суточное мониторирование ад для подбора постоянной антигипертензивной терапии.