Повышенное АД

Здравствуйте, муж 40 лет, случайно выявилось повышенное АД 147/94 пул 82. Давление не чувствует это. Вес 100 кг, рост 178 см. Ниже прикрепляю исследования которые провели и фото измерения давления, измеряли 3 раза подряд и оно увеличивалось каждый замер

Гастрит, джвп
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую в плановом порядке пройти узи почек, узи сердца, узи сосудов.
Суточное мониторирование ад для исключения гипертонии.
По экг патологии нет.
От повышенного давления периндоприл 4 мг 1 таб 1 раз в день.
Повышена мочевая кислота, рекомендую диету с ограниченным количеством мяса.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Регина Рафагатовна, врач назначил Ордисс ежедневно утром, но у мужа болит голова от них

На фоне низкого давления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Регина Рафагатовна, давление до приема таблетки не измеряли, сразу после после приема заболела голова. Но сейчас уже прошла. Давление на данный момент 135/91 пульс 73

Головные боли могут возникать на фоне шейного остеохондроза.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам обращает внимание повышение холестерина, в таких случаях обязательно назначается узи брюшной полости для исключения застоя желчи и узи сосудов шеи для исключения атеросклероза.

Принятый ответ

Здравствуйте! По ЭКГ патологии не выявлено. Повышены лпнп, рекомендовано узи обп, ЦДС БЦА для исключения атеросклеротических бляшек. Рекомендовано придерживаться средиземноморской диеты с ограничением животных Жиров, физическая нагрузка ( ходьба в умеренном темпе 10000 шагов в сутки). Для исключения или подтверждения стойкого повышения АД рекомендовано провести СМАД. Также рекомендовано ЭХО КГ. Повышен уровень мочевой кислоты, можете для снижения ад рассмотреть прием лозартана 25 мг утро и вечер под контролем ад, при недостаточном снижении увеличить дозу до 50 мг. Лозартан способствует снижению уровня мочевой кислоты в крови.

Принятый ответ

Здравствуйте
Первое, что обращает внимание, по показателям вашего мужа высокий сердечно-сосудистый риск.
Рекомендую:УЗИ бца, УЗИ сердца, экг, алт/аст (для старта терапии статинами).
Обращайтесь, рада помочь

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам крови признаки гиперхолестеринемии.
Соблюдайте средиземноморскую диету.
Диету с ограничением жирного, жареного, копчёного и маринованного.
Кушайте все на пару и отварное.
Омега-3 1000 мг 1к 2 раза в день
Узи брюшной полости для исключения дискинезии желчевыводящих путей.
Уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений.
Рекомендуется проводить суточное мониторирование ад для подбора постоянной антигипертензивной терапии.