Гематометра после родов
Добрый день. 17.11.2024 были срочные самопроизвольные роды. В стационаре делали в/м окситоцин. Проведено УЗИ матки 21. 11.2024. Патологии не выявлено. Выписанв из стационара. 24.11.2024 стали беспокоить более обильные сукровичные выделения, однократное повышение Т. Тела до 38.0С. Врач предложил госпитализацию для обследования - отказалась в связи с грудным ребёнком на руках. 26.11.2024 сделала самостоятельно узи омт. Результаты прилагаю. Какое нужно предпринять лечение?? Врач, который принимал роды назначил лечение. На данный момент принимаю зиннат 250 *2р/д, настойка Водяного перца. Нахожусь на ГВ. Ребёное берет грудь хорошо. Какая дальнейшая тактика? Никак не могу лечь в гинекологический стационар в связи с нахождением с ребёнком в ОПН...
Здравствуйте. По УЗИ ничего страшного нет, после родов ещё прошло мало времени, матка ещё будет сокращаться и опорожняться
Здравствуйте, по УЗИ страшного ничего нет, в полости матки есть кровь которая выйдет главное что нет остатков плацентарной ткани. Настойка водяного перца будет сокращать матку выделения будут выходить. Чаще лежите на животе, чаще прикладывайте малыша к груди это способствует лучшему сокращению матки. Также может быть назначен окситоцин в уколах на 3 дня. Температура может быть из-за небольшого застоя молока, проблем с грудью нет?
Проблем с грудью нет. Даю грудь часто, по первому требованию малыша. Но когда температура была, с одной стороны т была 38.1, с другой 37.2С.
На фоне приема антибиотика температура не повышалась больше?
Нет больше не было, пью первый день
Выделения могут быть в течение 1,5 месяцев после родов в динамике должны уменьшаться, если нет температуры, болей значит всё хорошо не переживайте. Контроль УЗИ рекомендуется обязательно сделать.
Сделаю обязательно ?? через сколько недель нужен контроль?
Принятый ответ
Если жалоб не будет, то контроль можно сделать как пропьете водяной перец