Применение интраконазола
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Болела трахеитом и бронхитом, выписывали антибиотики Аугментин, после антибиотиков долечивалась ингаляциями с беродуалом, пила лазолван и доритрицин. На фоне всего этого очень сильно ослаб иммунитет и образовалась молочница. Выписали капсулы итраконазол. На данный момент есть расстройство кишечника, принимаю линекс. Можно ли принимать линекс вместе с итраконазолом? Будет ли побочный эффект? Порекомендуйте пожалуйста, как мне проглотить капсулу, т.к. с этим большие проблемы (в детстве очень сильно ей подавилась и до сих пор есть страх), можно ли высыпать вещество? Заранее благодарю за ответы и понимание!
Здравствуйте, если капсулы плохо переносите и есть страх можно использовать вагинальные формы.
Обычно рекомендуют залаин однократно
Наталья Игоревна, подскажите пожалуйста, если ни разу не было полового акта, можно ли принимать вагинальные свечи?
Можно использовать
Наталья Игоревна, благодарю Вас!
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно использовать вагинальные противогрибковые препараты. Если же хотите принимать капсулы, то интервал между ними и линексом должен быть 2 часа; чтобы проглотить капсулу без проблем, используйте большое количество воды для запивания; представьте, что глотаете что-нибудь другое. Высыпать содержимое капсулы нельзя, поскольку препарат должен высвободиться только в кишечнике
Лейла Исаевна, благодарю за ответ! Поняла
Здравствуйте, можно содержимое капсулы растворить в лодке воды и таким образом принимать. Либо вагинальные противогрибковые препараты, тот же Ливарол 1 свеча на ночь во влагалище -5 дней.
Юлия Олеговна, подскажите пожалуйста, в таком случае будет действие от препарата?
Принятый ответ
Да, будет
Здравствуйте! Можно использовать , только разграничьте время приема препаратов минимум на 3 часа .
Обычно капсулу кладут на корень языка в таком случае и запивают большим количеством воды , если уж совсем никак растворите в воде и выпейте .
Анна Александровна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, принимаю капсулы 2 день (выписывали по 2 капсулы 1 раз в день на 3 дня), но эффекта никакого нет. Зуд как был, так и остается. Это получается не подходит лекарство? Или у него накопительной действие? Как мне быть? Заранее спасибо!
Здравствуйте! А зуд во влагалище или снаружи беспокоит ?
Анна Александровна, зуд беспокоит ближе к выходу из влагалища и снаружи. И есть небольшие белые выделения, но совсем редкие. Брали мазок, результаты его я прикрепила.
На данный момент у меня есть расстройство кишечника. К гастроэнтерологу ещё не попала. Может ли возникновение молочница быть связано с кишечником?
Да , конечно может быть связно . В таком случае обычно рекомендуется использование Пимафукорта тонким слоем 2 раза в сут 5 дней
Анна Александровна, подскажите пожалуйста, а свечи в данной ситуации не требуются никакие?
Можно в таком случае однократного использовать Залаин вагинально
Анна Александровна, большое Вам спасибо! Попробую
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Здравствуйте. Можно использовать свечи Тержинан вагинально по 1 свече 6 дней