Применение интраконазола

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Болела трахеитом и бронхитом, выписывали антибиотики Аугментин, после антибиотиков долечивалась ингаляциями с беродуалом, пила лазолван и доритрицин. На фоне всего этого очень сильно ослаб иммунитет и образовалась молочница. Выписали капсулы итраконазол. На данный момент есть расстройство кишечника, принимаю линекс. Можно ли принимать линекс вместе с итраконазолом? Будет ли побочный эффект? Порекомендуйте пожалуйста, как мне проглотить капсулу, т.к. с этим большие проблемы (в детстве очень сильно ей подавилась и до сих пор есть страх), можно ли высыпать вещество? Заранее благодарю за ответы и понимание!

Хронический гастрит вне обострения, анемия, хронический дуоденит
27 лет

Здравствуйте, если капсулы плохо переносите и есть страх можно использовать вагинальные формы.
Обычно рекомендуют залаин однократно

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Наталья Игоревна, подскажите пожалуйста, если ни разу не было полового акта, можно ли принимать вагинальные свечи?

Можно использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Наталья Игоревна, благодарю Вас!

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно использовать вагинальные противогрибковые препараты. Если же хотите принимать капсулы, то интервал между ними и линексом должен быть 2 часа; чтобы проглотить капсулу без проблем, используйте большое количество воды для запивания; представьте, что глотаете что-нибудь другое. Высыпать содержимое капсулы нельзя, поскольку препарат должен высвободиться только в кишечнике

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Лейла Исаевна, благодарю за ответ! Поняла

Здравствуйте, можно содержимое капсулы растворить в лодке воды и таким образом принимать. Либо вагинальные противогрибковые препараты, тот же Ливарол 1 свеча на ночь во влагалище -5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Юлия Олеговна, подскажите пожалуйста, в таком случае будет действие от препарата?

Принятый ответ

Да, будет

Здравствуйте! Можно использовать , только разграничьте время приема препаратов минимум на 3 часа .
Обычно капсулу кладут на корень языка в таком случае и запивают большим количеством воды , если уж совсем никак растворите в воде и выпейте .

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анна Александровна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, принимаю капсулы 2 день (выписывали по 2 капсулы 1 раз в день на 3 дня), но эффекта никакого нет. Зуд как был, так и остается. Это получается не подходит лекарство? Или у него накопительной действие? Как мне быть? Заранее спасибо!

Здравствуйте! А зуд во влагалище или снаружи беспокоит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анна Александровна, зуд беспокоит ближе к выходу из влагалища и снаружи. И есть небольшие белые выделения, но совсем редкие. Брали мазок, результаты его я прикрепила.
На данный момент у меня есть расстройство кишечника. К гастроэнтерологу ещё не попала. Может ли возникновение молочница быть связано с кишечником?

Да , конечно может быть связно . В таком случае обычно рекомендуется использование Пимафукорта тонким слоем 2 раза в сут 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анна Александровна, подскажите пожалуйста, а свечи в данной ситуации не требуются никакие?

Можно в таком случае однократного использовать Залаин вагинально

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анна Александровна, большое Вам спасибо! Попробую

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте. Можно использовать свечи Тержинан вагинально по 1 свече 6 дней