За месяц переболела простудой, молочницей, циститом

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, куда бежать и как повысить иммунитет? Организм явно плачет и дает сбои. За месяц переболела простудой, молочницей, циститом, сейчас еще выскочил герпес на губе, чего раньше никогда не было. Плюс постоянные систематические воспаления на лице месяца два. С Партнером проверялись на ЗПП, все чисто, но молочница все равно вылезает

хронический анатомический цистит
32 года

Здравствуйте, организм действительно ослаб.
Чем лечите герпес?
Сдайте ОАК и ферритин, а так же витамин Д
Сейчас начните пить профилактические дозы витамина Д 2000 МЕ ежедневно.
Расширьте рацион питания полезными продуктами.
Старайтесь соблюдать режим дня и сна. ( сон должен быть не менее 8 часов).
Старайтесь выходить гулять на свежий воздух. ( 1 час в день или хотя бы по выходным).

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана Сергеевна Батаева
Клиент

Ольга Сергеевна, Благодарю Вас за ответ! Герпес лечу зовираксом и таблетки валтрекс выпила 4 шт. Записалась на сдачу анализов крови, плюс на всякий случай сдам на ВИЧ. Сейчас из витаминов пью Детримакс в дозировке 4000 и Спирулину

Хорошо, сдавайте тогда анализы, вопрос действует 5 дней, потом сюда можете вписать результаты, посмотрим.
Всё таки предпочтительнее витамин Д в каплях, профилактическая доза 2000 МЕ ежедневно, кроме летнего периода( аквадетрим, например). Схему приёма витамина Д можно будет отредактировать после получения результатов.
БАДы не имеют доказательной базы эффективности.
По поводу герпеса эффективность в лечении есть? Если нет, то лечение нужно будет подкорректировать.
Под воспалением на лице вы имели ввиду акне?
Как молочница будет пролечена рекомендую свечи проставить Гексикон 5 дней ( для поддержания правильной микрофлоры).
3 месяца в правильном режиме и Вам должно стать лучше.
Если есть возможность, например, начать ходить на плавание 1 раз в неделю, тоже было бы отлично.
Добавьте ещё в анализы СРБ, можно ещё ОАМ сдать, если давно не сдавали.

Здравствуйте, спасибо, мне очень приятно)

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана Сергеевна Батаева
Клиент

Ольга Сергеевна, Благодарю Вас за ответ и поддержку ))
сейчас молочницы уже нет, залечила Флуконазолом. Выскакивала 2 раза. Потом стали предохраняться с прещервативом, ее пока нет) Возможно, она появлялась на фоне сниженного иммунитета, возможно, мы с ним не подходим друг другу :))) Герпес почти зажил! Мажу зовираксом. На анализы взяла направление, там будет СРБ в том числе. Еще железо, ферритин, витамин Д, общий анализ и на щитовидную железу на всякий случай.
воспаления на лице - акне, да. Такие красные болючие. Но их я скорее отношу к тому, что пересушила кожу агрессивными умывающими средствами, сейчас корректирую уход, уже проконсультировалась с косметологом. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ПОМОЩЬ !

Да, партнёру тоже стоит для профилактики выпить таблетку флуконазола. Если вы не так давно в отношениях, то просто ваша микрофлора не привыкла друг к другу, если возникает молочница, лечить её нужно вместе. ( нет у партнёра симптомов, значит нужно профилактировать).
Пишите, если возникнут вопросы.
Отлично, я очень рада!
Крепкого здоровья Вам!