Болею 10 дней

10 дней болею,температура была не большая до 37,5 .,кашель после приёма омнитуса таблеток стал более менее нормальным. Но 10 дней состояние предтемпературное какое то.По совету аптеки) на 7 день начал пить противовирусный Тилорон 125 .,есть ли в нём смысл? Допивать?

Бронхит хронический
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Противовирусные препараты не имеют доказанной эффективности, поэтому смысла в их приеме нет.
Добавьте Витамин С 500мг 2р/сут 7 дней и витамин Д 2000 МЕ (4 капли) 1р/сут длительно. Обильное питье, увлажнение и проветривание помещения.
Астенический синдром - то состояние, что вы описываете, какое-то время может сохраняться после перенесенной вирусной инфекции. Вскоре должно пройти.
Будьте здоровы!