Консультация педиатра /

Составьте рацион питания хотя бы на неделю — вопрос №2664786

Проблем нет нужен рацион питания
Не аллергик кушает смесь симилак Голд 180 мл каждые 3,5-4 часа

Хронические болезни: 5 месяцев 15 дней ребенку планирую давать все просто надо расписать как и во сколько

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Прикорм вообще еще не вводили ?
Какой вес ребёнка ?
Принятый ответ
Клиент
Давала яблочное пюре кашки рисовая гречневая чуть картошка планирую супы и тп

Педиатр, Детский кардиолог
Поняла вас
Сначала вводим основные продукты
Потом супы
овощи (кабачок, брокколи, цветная капуста) или безмолочные каши (греча, кукуруза, рис).
фруктовые пюре
6мес мясо
8-9мес кисломолочные продукты
9мес рыба
11-12мес яйцо (желток можно и раньше попробовать)

6.00 смесь 180-200 мл
10.00 безмолочная каша 150+ 50 мл смесь
14.00 овощное пюре 150 гр+ 1/2ч.ложки растительное масло+смесь
18.00 180-200 мл смесь
22.00 180 -200 мл смесь
Этот рацион примерный, Можно адаптировать под себя, также не забывайте принимать витамин D
Клиент
Каши молочные купила уже к сожалению
Клиент
И подскажите зачем растительное масло и куда его добавлять
Педиатр, Детский кардиолог
Все индивидуально
Но
До года можем рекомендовать только безмолочные каши )
Не готовы еще ферментные системы малыша
Клиент
Сколько смеси когда даю овощное пюре?
Педиатр, Детский кардиолог
Масло в овощи, чтобы улучшить усвоение питательных веществ , и это стимуляция сокращения желчного пузыря
Профилактика запоров
Педиатр, Детский кардиолог
Это будет зависеть от того ,сколько съест овощного пюре
Если все 150 съест- то 30-50 мл смеси
Клиент
И я уже планирую давать мясо суп на бульоне и овощи можете пожалуйста расписать меню с мясом?
Педиатр, Детский кардиолог
Конечно

6.00 Смесь 180- 200 мл
10.00 Каша до 150 г+ 50 мл смесь ( позже можно 1/2 ч/л сливочного масла)
14.00-Овощное пюре 100 г+ Мясное пюре 30 г, Можно добавить растительное масло 1/2 Чайной ложки
Либо суп 150-180 мл
18.00 180-200 мл смесь
22.00 180 -200 мл смесь
Педиатр
Здравствуйте!)
Какие продукты ввели? Что присутствует в рационе у малыша?
В 5 мес можно пюре из кабачка, брокколи цветную капусту, каши безмолочные- гречневая, рисовая, кукурузная)
Примерный рацион питания в вашем возрасте
В 6:00 смесь 200мл
9:00 каша безмолочная 140г+ фруктовое пюре( яблочное, грушевое)
12:00 овощное пюре + смесь
16:00-18:00 смесь 200мл
21:00-22:00 смесь 200мл
В перерывах между кормлениями давать водичку или же детский чай «Когда я вырасту»
В 6 мес можно ввести мясное пюре( курица, индейка, говядина) начинаем с 0,5 ч ложки, вводим 3-4 дня,
7мес желток 1/4 ( перепелиный)
8 мес кисломолочные продукты( биолакт, творожок)
9 мес-10( рыба) минтай, хек, судак, треска)
Не забываем 2 раза в неделю давать субпродукты ( печень, сердце)
Супы можно в 6-7 мес, легкие овощные, блендерить либо же разминать вилкой, если хотите перейти к кусочкам), также можно фрукты разминать вилкой и овощи отварить на пару( брокколи, цветную капусту)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Начните вводить прикорм с овощей (кабачок,цветная капуста ,брокколи)
Сначала что то одно !
Сначала даете пробывать по 0,5 ч,л в день
Увеличивая с каждым днем ,доводя до объема 80 мг в течение недели
Даете в первой половине дня что бы увидеть реакцию организма,если будет жидкий стул сыпь или срыгивание частые то отложить прикор на 5-6 дней и потом пробовать опять

Если в течение недели при ежедневном приеме все хорошо ,переходите на следующий продукт и продолжать давать в течение дня то что уже ввели

Через месяц можно начать вводит каши безмолочные (гречневая ,кукурузная ,рисовая )по той же схеме
Потом пробовать фруктовое пюре (яблоко ,груша ,слива )по той же схеме

Мясо можно вводить с 6 месяцев (кролик индейка ,телятина )

После того как введете по отдельности все продуты можно будет давать супы и миксовать
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Утро (6:30 -7:00): молочная смесь 200 мл
Второй завтрак (10:30): каша рисовая 150 г + сливочное масло 4 г + фруктовое пюре чернослива 30 г
Обед (14:00): овощное пюре кабачок 150 г + растительное масло 3 мл + мясное пюре из индейки 5-30 г
Ужин (18:00): молочная смесь 200 мл
На ночь (23:00 – 23:30): молочная смесь 200 мл