Расширенные протоки молочной железы

Добрый день. С грудью ничего не беспокоит, не болит, выделений нет. Проходила для себя обследование и один доктор на узи увидел увеличенный протокол. Была у маммолога, сказали все хорошо. После была у другого доктора, он на узи ничего не увидел, сказал, это не проток. Вчера была у третьего доктора, сказал про увеличенный проток и что ничего с этим делать не нужно. Наблюдаться. Страшно ли это? И что делать? Начинаю думать и сразу как будто все болит.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию данных за патологию молочных желез нет. В норме протоки в первой фазе до 2мм. Никакого расширения у вас нет. Ежегодно выполняйте узи исследование молочных желез на 5-10 день менструального цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет никакой патологии в локальной дуктэктазии, если в просвете расширенного протока нет папилломатозных разрастаний с кровотоком.

Молочная железа непрерывно продуцирует секрет. Иногда он скапливается в определенном промежутке протока, вызывая его расширение. Ничего опасного в этом нет.

УЗИ МЖ ежегодно, иного не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас нет данных за онкопатологию!
Локальная дуктэктазия чаще всего связана с накоплением секрета внутри просвета чуть больше чуть меньше от этого и на узи расхождения! Главное чтобы в просвете расширенного протока не было папилломатозных разрастаний в остальном патологии нет!
Необходимо продолжить плановое наблюдение УЗИ МЖ ежегодно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По узи все хорошо
Небольшое расширение протоков это не патология. Лечения не требует
Узи контроль 1 раз в год.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, патологии молочных желез у всех нет! Вам показано только наблюдение, узи молочных желез 1 раз в год.