Консультация терапевта /

Короновирус — вопрос №266490

igM 2.22 при норме <2
igG 4.16 при норме <10
Болею или нет?
Тест сдала 2.06.2020 симптомов никаких нет,с заболевших не общалась,дома все здоровы.
Муж тоже сдал 02.06.2020 у него отрицательно,мы 24/7всегда вместе

Педиатр
Нет, по референсу лаборатории вы здоровы. Небольшое превышение иммуноглобулина м практически в размере погрешности. Берегите себя
Принятый ответ
Терапевт
Добрый вечер, нет ,у вас нет короновируса,вы здоровы!)
Но в любом случае соблюдайте все методы индивидуальной защиты!

Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте! Показатель IgM на верхней границе нормы, вполне укладывается в допустимое отклонение, IgG не выходит за пределы референсных единиц. Нет, не болеете. В любом случае, соблюдайте меры индивидуальной защиты: маска, перчатки, антисептики, гигиена, обильное питье. Вам желаю всего доброго. С уважением, профессор - фармаколог.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Скорее всего это погрешность лаборатории и Вы здоровы! Для окружающих не опасны! Можно пересдать анализ в динамике через две недели - для своего спокойствия.
Терапевт
Здравствуйте, вы здоровы, переживать не стоит, у всех иммунная система разная, если даже и был контакт, ваша иммунная система с ним справилась, не переживайте, все у вас хорошо. Здоровья вам и вашим близким!
Клиент
Татьяна, спасибо, но значения вроде должны быть меньше <1,а у меня 2.22,говорят,что подняли до <2.Просто у мужа все вторые а мы вместе 24/7
Терапевт
Иммуноглобулин м именно незначительно повышен даже обычная аллергия, продукты питания или даже приём препаратов за несколько дней до сдачи может показать повышенные показатели и также может быть ошибкой лаборантом.