Осле ревакцинации от короновируса у жены стали болеть задние части ног
после ревакцинации от короновируса у жены (72 года) стали болеть нижние конечности части ног (задние части ног), особенно правая. Ходит в перевалочку, но колени не болят. Обезболивающие помогают на время. Боль мигрирующая, непостоянная, разной интенсивности. Наступает плавно и уходит плавно. После 100-200 м ходьбы необходимо садится на лавочку, чтобы боль прошла. Анализы крови СОЭ превышены в два раза. МРТ пояснично-крестового отдела позвоночника показала без серьезных отклонений
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть осложнением вакцинации-нужно исключить полинейропатию нижних конечностей; также сосудистые осложнения. Рекомендую пройти энмг нижних конечностей; уздс сосудов нижних конечностей; сдать кровь на коагулограмму
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пройдите ЭНМГ нижних конечностей для исключения повреждения периферических нервов, а также УЗИ сосудов нижних конечностей.
Сдайте ферритин, коагулограмму, липидограмму, ТТГ, витамин Д, витамин В12.
По поводу СОЭ проконсультируйтесь с ревматологом для исключения ревматологической патологии.
Принятый ответ
Добрый день. Советую сделать УЗИ вен нижних конечностей. Вакцинация часто сопровождается обострением варикоза. На данный момент советую пропить
Вегарусйоки 1000 мг 1 таблетка 1 раз в день 30 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Боли какого характера?
Пройдите ЭНМГ нижних конечностей для исключения полинейропатии, а также УЗИ вен нижних конечностей.
Принятый ответ
Здравствуйте!Необходимо пройти узи артерий и вен нижних конечностей,энмг стимуляционную нижних конечностей для исключения поражения переферических нервов,раз соэ увеличено Сдать кровь на биохимический анализ крови с реакт белок ревмофактор Сдайте кровь на АЦЦП, для исключения серонегативного ревматоидного артрита асло
Связь с вакцинацией маловероятна , более вероятно что у нее артроз или артрит суставов, посетите ортопеда и невролога , сделайте снимки крупных суставов, сдайте биохимию крови (с -реактивный белок и ревматоидный фактор)