Не могу набрать вес. Парень 18 лет, рост-182, вес-55

Здравствуйте, беспокоит нехватка массы тела. Питаюсь 3-4 раза в день, пищу потребляю в больших порциях, соблюдаю питьевой режим, виду малоподвижный образ жизни. Часто возникает голод, даже после того как поел. Есть проблемы с органами ЖКТ: поверхностный гастрит, рефлюкс (паразитов нету).

Принятый ответ

Вы калорийность посчитали свою? Посчитали основной обмен? Есть специальные программы в Play маркете, которые можно поставить на смартфон просчитать свои потребности, и отмечать свою калорийность. Если не набирается, значит калорийность всё-таки мала. Начните обследование с гормонов щитовидной железы и биохимии кроаи, глюкозы крови и копрограммы. Это это ответить на вопрос всё ли в порядке с вашим обменом веществ

Принятый ответ

Здравствуйте.
На паразитов какой анализ сдавали?
Стрессы исключены?
Чем Вы занимаетесь, работаете/учитесь?

Принятый ответ

Здравствуйте. Важен не объем пищи, а ее калорийность. В интернете есть таблицы по расчету калоража пищи. Потрудитесь - рассчитайте свой за неделю. И будет видно, хватает Вам калорий или недобор.
Другой аспект - расход энергии. Также примерно можно определить. Если тратится больше или столько же, сколько поступает, то вес не наберется.
Третий момент - наследственность. Папа или мама астеничного телосложения передают свои гены детям.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать