Как правильно отменить антидепрессант

Принимаю антидепрессант уже месяцев 8 - элицею , по 1 таблетки с утра . Принимал на фоне усталости , упадков сил итп.. но по ощущениям эффекта не дало. Недавно удалил миндалины, хочу отменить лекарства и посмотреть свои ощущения , как правильно это сделать ?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Для более комфортной отмены, снижаете по 1/4 таблетки каждую неделю. Если вдруг возникнет тревога, можно принять анксиолитик , который ранее использовали при адаптации.

В качестве ноотпопа для уменьшения симптомов астении пропейте пантогам актив 300 мг утро и обед после еды 2-3 месяцев курсом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отменять по 2.5 мг в неделю. Желательно дополнительно принимать транквилизатор, чтобы уменьшить тревогу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего Вы просто не подобрали эффективную дозу антидепрессанта. Тут надо повышать дозу препарата скорее.. Но смотрите сами.. отменяйте препарат по 2.5 мг в неделю до полной отмены. Лучше на время снижения дозы + на две недели после полной отмены добавить какой-нибудь противотревожный препарат, чтобы Вам было легче сходить с антидепрессанта.

Принятый ответ

Здравствуйте, данный препарат мы снижаем по 2,5 мг в неделю до отмены.
Должна предупредить, что срок приема у вас не выдержан , для закрепления эффекта курс приема ад 8-12 мес, от момента нормализации состояния, не от начала лечения, иначе большие риски возвращения состояния после отмены, что бы не начинать все заново лучше не торопитесь с отменой.
Тем более у вас этой нормализации нет и судя по всему наоборот добавлять дозу надо.
Синдром отмены может быть до месяца, от приема последней таблетки, корректируется приемом любого анксиолитика, если дольше, то значит недолечились.

А если дозу повысить , то до какого обьема ? И так же постепенно повышать ?

Повышаем обычно постепенно, по 2,5 мг в неделю, целевые дозировки индивидуально определяются 15-20 мг в сутки .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Снижаем по 2,5мг раз в неделю.