У ребенка понос
Здравствуйте , будьте добры пожалуйста . Что посоветуете ребенку дать ? Три дня понос , зеленоватый стул . Рвоты нет , температуры нет , в животе дискомфорт , крутит сильно , колит бывает . Ребенку 11 лет . Смекту даю в пакетиках жидкую , и второй день сегодня по у нас баксет по 1к натощак Изменений нет
Принятый ответ
Добрый день.
Был ли контакт с кишечной инфекцией?
Что ребёнок ел до появления симптомов?
Дарья Вячеславовна, да даже не знаю был или нет
Дарья Вячеславовна, да кушала все как и обычно . Может на улице что скушала и скрывает
В лечение продолжайте смекту до 5 дней. Подключите обильное питье солевыми растворами, так как если есть частый жидкий стул идет потеря электролитов в организме (адиарин регидро, регидрон био). Если улучшения не будет в течение 5 дней, тогда необходимо очно обратиться к врачу
Дарья Вячеславовна, Регидрон био ? Купить
Дарья Вячеславовна, или может энтерофурил?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Доктор пальпировал живот?
Диету какую то соблюдайте эти дни?
По лечению все правильно.
Плюс активно отпаиваем так как с жидким стулом идет потеря жидкости и электролитов, нельзя допустить обезвоживания. Адиарин регидро, регидрон.
От баксета обычно улучшение наступает на 5 день приема.
Дарья Александровна, к доктору не ездили, нужно ехать ? Или в аптеке что то докупить ?
Очно конечно доктор должен посмотреть. Пропальпировать живот .
По лечению пока продолжайте все то же самое.
Плюс отпаиваем и обязательно соблюдаем диету: исключить все молочные продукты, свежие фрукты и овощи. В отварном запеченом виде разрешается. Соблюдаем не менее 2 недель.
Принятый ответ
Добрый день. Смекту пьем по 1 Пак 3 раза в день. Баксет действует через 3-5 дней. Есть ли температура ?
Обязательно выпаиваем ( чай, компот из сушеных яблок, воды, растворы адиарин регидроуомплекс, регидрон био)
Так же стоит сдать пцр кала на кишечные инфекции и общий анализ крови.
Нина Сергеевна, температуры нет
Нина Сергеевна, смекта ей не помогает 3 дня даем уже стул же должен уже нормализоваться
Поменяйте на адиарин зашита кишечника по 1 Пак каждые 4-6 часов , там другое действующее вещество .
Нина Сергеевна, может энтерофурил купить ?
Лучше вначале сдать общий анализ крови, что бы определить нужен ли он.
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте!
На данный момент лечение симптоматическое:
1. Диета: пища должна быть механически и химически щадящей, легкоусвояемой; ограничение в рационе молочных и кисломолочных продуктов, продуктов вызывающих брожение. Можно каши на воде, сушки, печенье, легкие супы.
2. Обильное дробное питье, расчет 40 мл на кг веса в сутки в идеале,отпаивать ребенка специальными растворами для регидратации( хумана электролит, адиарин регидрокомплекс), которые помогают восполнить не только воду, но и электролиты( эти компоненты ребёнок теряет с диареей).
3. Нужно продолжить сорбент - полисорб/неосмектин/ смекта дробно- будет всасывать токсины, останавливает диарею.
4. Пробиотик с противодиарейным эффектом- энтерол 1 кап 2 раза в день на 5-7 дней;
5. Наблюдать за самочувствием ребёнка- при учащении рвоты/ диареии , повышении температуры тела, нарастании вялости, отсутствие мочеиспускания 6 часов и более - осмотр врача.
6. Сдать клинический анализ крови, кал на копрограмму, скрининг на кишечные инфекции- при отсутствие эффекта в лечение 2-3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо:
1.адсорбент - смекта/энтеросгель/полисорб 1-2 раза в день 3 -5 дней
2.Для укрепления стула баксет по 1 к 1 раз в день 10 дней
3.Допаиваете ребёнка хумана электролит/регидрон/гидровит, для восстановления водно-солевого баланса
4.Диета безмолочная, исключить свежие овощи, фрукты, сладкое.
Здравствуйте Оксана, рекомендую обильное теплое питье обязательно чтобы восполнить потерянную жидкость разведите регидрон 1 пак на 1л воды или Адиарин 1 пак растворить на 50-100мл кипяченой воды и поите небольшими порциями 10-15мл через каждые 15-20 минут, смекту доводите курс до 5-7дн, Баксет по 1 саше 1 раз в сутки курс 10 – 14 дней для восстановления микрофлоры кишечника также препарат крепит стул, соблюдайте щадящую диету исключите молочные продукты, кисломолочные продукты свежие овощи и фрукты т.к раздражают слизистую кишечника, жирные блюда, жареное .
Подключите : овощи, рыбу, котлеты, на пару, супы, бульоны без поджарки компоты , морсы , сухари. При отсутствии положительной динамики сдайте общий анализ крови, копрограмму , и очно обратитесь к врачу. Будьте здоровы!
Здравствуйте, рекомендую соблюдать диету
Можно:картофель отварной/пюре на воде, греча, супы на вторичном бульоне, курица или индейка отварная/запечённая без кожи/на пару ,нежирные сорта мяса и рыбы в виде котлет, на пару или запечённые,овощи запечённые, печёные яблоки , отвар риса и изюма
Запрещается:свежие фрукты и овощи ,растительное масло,бобовые ,жирные сорта мяса и рыбы,свежую выпечку,цельное молоко,
Обезвоживание наступает достаточно быстро поэтому отпаивать ребенка небольшими порциями из расчета 40 мл на кг ,водой и глюкоза-солевыми растворами ( Регидрон)50-100 мл через каждые 3-5 мин в течение 3-5 ч
прием энтеросорбентов Полисорб по 1ч.л 3 раза в день на 7 дней
Через 2 часа
Пробиотики :Бак -сет во время еды на 7 дней
‼️Симптома обезвоживания
Ребёнок вялый ,сонливый
Кожные покровы и слизистая бледные сухие
учащение сердцебиения,одышка
Не писает больше 7-8 часов
Плачь без слез
При проявление симптомов нужен срочный осмотр врача