Задержка месячных

здравствуйте,у меня задержка месячных 8 дней,в первый раз такое цикл 31-35 дней,до этого максимальная задержка была 4 дня,все па были защищенными,эякуляции во внутрь не было,также до задержки были коричневые выделения будто кровь скрученная,почему может быть такая долгая задержка?

нет
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно отсутствие овуляции в этом цикле либо поздняя овуляция, или появление кисты. До 7-10 дней колебание цикла может быть в норме. При задержке более 10 дней рекомендуется прохождение узи малого таза

здравствуйте, нормальный менструальный цикл 24-38 дней, у Вас просто он отличается от обычного.
Изменение менструального цикла может быть после смены климата, колебаний веса, стресса или перенесенного воспалительного процесса(ОРВИ). При задержке более 10 дней исключите беременность(ХГЧ), пройдите УЗИ.

Здравствуйте!
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Выполните УЗИ ОМТ, чтобы установить причину

Виктория, здравствуйте.
Не переживайте ? учитывая защищенные ПА, беременность исключена.
Причиной задержки в таком случае может быть либо отсутствие овуляции в данном цикле, либо формирование функциональной кисты.
Для решения вопроса о приеме препарата для вызова менструации, рекомендую пройти УЗИ малого таза, чтобы оценить толщину эндометрия и состояние яичников.