Что вас беспокоит?

Введение триггера (Овитрель) при стимуляции овуляции

Добрый день! У меня мультифолликулярные яичники, проводим уже 6 стимуляцию клостилбегит+гонал-ф,Овитрель. Уколола 22 числа Овитрель при фолликуле 20 мм(была ПА в день укола и на следующий день) сегодня среда фолликул уже 23 мм. врач сказала что можно еще раз уколоть Овитрель. Подскажите так ли это? Или уже поздно для триггера и фолликул перерастет в кисту?

Поликистоз, мультифолликулярные яичники
31 год
24 Января 2024·Просмотров: 3005·katty_6669@mail.ru, Москва

Здравствуйте
Можно попробовать , но уже последний раз

Здравствуйте, солидарна с репродуктологом . Выполняете рекомендации.

Здравствуйте.
Можно ещё раз сделать Овитрель.
Размеры доминантного фолликула от 18 до 22мм. 23мм в том числе может совулировать.
Угры ещё одна инъекция не несёт

Здравствуйте! Думаю что стоит сделать еще раз овитрель, размеры фолликула позволяют. Угрозы еще одна инъекция не несет

Виктория Леонидовна, спасибо за ответ, подскажите уколола сегодня в 8 утра,когда ПА лучше всего? Просто получается что уже каждый день,т.к. предполагала что овуляция произойдет. Вечером еще раз пойду на узи проверить

Па сегодня вечером или завтра утром

Виктория Леонидовна, еще подскажите, пожалуйста, почему то вчера эндометрий был 13 мм,а сегодня 10, это из-за Овитреля? Мажу на живот эстрожель, 2 раза утром и вечером, стоит ли увеличить дозу? (Делать 3 раза)

Один врач смотрел? И 10 и 13 норма, увеличивать не нужно, может быть обратный эффект

Виктория Леонидовна, да один

Виктория Леонидовна, вчера в 8 утра сделала второй укол овитреля, сегодня вечером на узи фолликул так и остался 23 мм,получается что он уже не совулирует? А яйцеклетка уже непригодна

Принятый ответ

Уже не совулирует. Можете приложить узи?

Виктория Леонидовна, вложила

Посмотрела. Не совулирует уже скорее всего. После менструации переделайте узи и посмотрите ушло ли образование

Здравствуйте. Нет не поздно, можно использовать препарат

Здравствуйте! Конечно уколоть нужно, но Вам никто не скажет совулирует он или нет, будет киста или нет! Нужно пытаться максимально создать условия! До этого беременности наступали? Проходимость маточных труб проверяли?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.