Экг и узи расшифровка

Здравствуйте! Подскажиие пожалуйста, стоит ли беспокоится за сердце или можно успокоиться и ничего страшного не произойдет, просто нужно потерпеть и пережить этот период. В конце октября обнаружили анемию гемоглобин 110, ферритин 15, так же появилась депрессия. Сейчас пью ферретаб по 1 таб 2 раза день и кучу таблеток мексидол по 1 таб утром-вечером, 10 уколов кортексина, триттико по 2/3 таб на ночь, магнелис в6 по 2 таб 2 раза в день, эциталопрам по 1/4 таблетки утром. В основном утренние часы проявляется тахикардия пульс иногда доходит до 110, бывает давление 130/90 вчера появился вечером небольшой отек, лица и конечностей и весь вечер давление 120/80, сегодня отек сохраняется и давление тоже. Приходится больше сидеть или лежать чтобы давление не шло вверх и пульс не поднимался, домашние дела делать тяжело, сразу пульс поднимается, в голове звон и начинает кружится голова. Иногда бывает что давление в норме 110/70, а пульс достигает 100. Пила несколько дней карвалол, чтобы быть чуть спокойнее. Что в такой ситуации делать,? Может я зря переживаю?

Гастрит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение цифр у вас совершенно не опасное. Такое возможно на фоне стресса, переживаний. Дополнительно на ночь можно принимать таблетку новопассита.
Пульс же высокий ввиду наличия анемии, пока депо железо не восполнится, такие повышения пульса будут

Здравствуйте, указанные цифры чсс не опасны. Но возможно,что подьем чсс и дааления связан с приемом антидепрессантов. Не было связи именно с началом приема препаратов?

Наталья Евгеньевна, принимаю антидепресанты только третий день, начало лечения. Переживаю, что будет осложнения на сердце. Или пока организм привыкает к этому препарату, нужно просто потерпеть и пережить этот момент?

Поняла.
Да, сейчас нет никакой критичной ситуации.
Постарайтесь отвлекаться, успокоиться. Если сердцебиение приносит дискомфорт, то можно ситуационно использовать ивабрадин 5 мг

Наталья Евгеньевна, прикрепила узи и экг

По узи сердца все хорошо, камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические.
Экг без патологичеких изменений

Наталья Евгеньевна, может экг нужно пересдать, отечность лица второй день сохраняется

Принятый ответ

Отечность лица не говорит о паиологии сердца. Можно проверить почки

Доброго дня. Опасного не вижу.. Пульс вероятно связан с наличием анемии

Принятый ответ

Не забывайте пожалуйста что нормальный курс препаратов железа = 2 месяца ( для нормального насыщения)

Здравствуйте, ну во первых ,я порекомендовала бы вам доп обследования пройти, это узи сердца и анализ крови на ттг для исключения патологии щитовидной железы. Что касается частого пульса ,то вероятно он связан с наличием у вас железо дефицита ,необходимо его восполнять

Гульнара Рафиковна, узи и экг прикрепила

Гульнара Рафиковна, на ттг сдавала мае, было все в норме, в августе делала узи щитовидки, вроде тоже все в норме

Принятый ответ

Ну тогда вы обследованы ,поводов для беспокойства у вас не вижу, лечите железо дефицит, все должно постепенно нормализоваться