Опух глаз от прыща
Доброе утро, скажите пожалуйста. У сына 15 лет появился прыщ, мазали кремом Тетрациклин 2 раза в день, заклеивали пластырем когда в школе, гной не выходил. Сегодня проснулся опухло веко. Правильно ли я записалась именно к дерматологу или надо было к окулисту или хирургу записываться?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления воспалительного элемента.
Пластырь не использовать.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 7дней.
Мазь левомеколь 3 р в 7дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Можно консультация дерматолога очно.
Главное не давить и не мочить.
Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ. Вчера немного пытались выдавить, может ли это быть причина опухшего с утра века? У него есть проблема прыщей по всему лицу и спине + недавно болел сильно, пил антибиотики.
Скорее отек и усиление воспаления на фоне, что давили.
А Прикрепите пожалуйста фото высыпаний акне, чтобы дать рекомендации по лечению.
Татьяна Сергеевна, мы живём в другой стране. Нам сейчас дерматолог выписала антибиотик Аугментин и антисептик актенисепт и сказала идти к хирургу. К сожалению Левомеколя тут нет. Я даже не знаю что делать...он только 9 ноября закончил пить антибиотик и опять...
Я честно не вижу показаний к приёму антибиотику, поищите рр Клиндамицина или гентамициновая мазь или фуцидин. Не закрывайте вопрос.
Татьяна Сергеевна, я попробую, но не уверена что продадут.
Татьяна Сергеевна, я попробую,но не уверена что продадут
Нужно Наружно антибиотик, чтобы снять воспаление. Напиши как получится
Татьяна Сергеевна, хорошо, спасибо, я загрузила ещё одно фото сбоку
Видно есть воспалительный инфильтрат, сейчас нужно антигистаминный препарат принимать 3дня, чтобы отек меньше был и место антибиотик нужно.
Татьяна Сергеевна, Лоратадин есть
Лоратодин можно принимать.
Татьяна Сергеевна, дала. Скажите пожалуйста дома есть Эффезел , это другое? Можно вас попросить написать ещё названия кремов, поищу, а вообще я через личный кабинет врача попросила по возможности антибиотик на крем с антибиотиком выписать. Но врачи у нас обычно сутки отвечают, поэтому поищу сама.
Эффезел не надо сейчас. Хорошо фуцидин крем, эритромициновую мазь, гентамициновую мазь. Одну из них
Татьяна Сергеевна, можно купить только одну мазь, ее состав в виде фото я загружу в фотографиях, остальное по рецепту. Врач отказала в рецепте мази, сказала что надо пить антибиотик и идти хирургу и возможно вскрывать фурункул.
Препарат подходит можно использовать 2 р в день, если за 2 не будет эффекта и не будет ухудшения, те отек, боль, тр тогда к хирургу.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое за ответ. Я написала в районном чате , может есть крем и мне девушка только что дала Фуцидин. Я уже намазала на ночь ему тонким слоем . А пластырем сверху не надо , чтобы крем не стёрся от подушки?
Извините пожалуйста, за поздний ответ.
Точно Пластырь не использовать.
Наносить тонким слоем, какая радость, что нашли
Татьяна Сергеевна, спасибо вам огромное за помощь, после применения крема фурункул начать уменьшаться???
Спасибо большое и вам ?, я вас вспоминала и волновалась, что онлайн не подтвердила наблюдение у хирурга.
Очень хорошие новости, только наносить тонким слоем, не закрывайте вопрос, пишите как будут дела.
Татьяна Сергеевна, хорошо, напишу в конце недели.
Хорошо! Скорейшего разрешения элемента!
Принятый ответ
Здравствуйте
Утром и вечером Фуцидин 7 дней.
Принятый ответ
Дарина, здравствуйте!
На фото - воспалительный элемент.
Его нельз выдавливать, травмировать.
Можно наносить Ихтиоловую мазь на ночь под окклюзию 7 дней.
Затем перейти на Левомеколь 2р в день до заживления.
В питании ограничить сладкое, мучное.
Мог возникнуть на фоне снижения иммунитета.
Юлия Юрьевна, мы живём в другой стране. Нам сейчас дерматолог выписала антибиотик Аугментин и антисептик актенисепт и сказала идти к хирургу. К сожалению Левомеколя тут нет. Я даже не знаю что делать...он только 9 ноября закончил пить антибиотик и опять...
Поищите любую мазь с антибиотиком в составе, тогда и Аугментин не нужно.