Уплотнение около рубца

Здравствуйте, в феврале месяце с шеи удалена родинка хирургическим способом. Образовался выпуклый рубец в форме солнца, чесался. Недавно заметила, что рядом появился волдырь. Через несколько дней стал плотным, как шрам, не проходит. Подскажите, что делалать в этом случае и, что это может быть?

фото пришлите

Вам надо обратиться к врачу, который удалял, плюс желательно прикреплять фото гистологии родинки, нам не известно по каким причинам Вам ее удалили и какого характера был результат гистологии.