Герпес у глаза
Здравствуйте! Два месяца назад был герпес с сильным отеком. Прошла курс мазь Ацикловир и таблетки Ацикловир 400 мг 5 раз в день. После курса всё прошло и отек, и пузыри...Через 2 недели появилось новое воспаление, уже с белым содержимым, но без отека.. Была у инфекциониста назначила Валоцикловир 500 мг 3 раза в день (10 дней) и сдала кровь на анализы. У офтальмолога тоже была с глазом всё хорошо, ничего не болит...Сейчас на этом месте белое содержимое размером примерно со спичечную головку, выглядит как гной. Я его не трогаю. Валоцикловир ещё пью про три в день, но улучшений нет, держится уже две недели. Вопрос: как убрать и вылечить этот очаг? Уже надоело ходить с этим у глаза. Рецидив небольшой, но не проходит.
Здравствуйте!
По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.
Доброе утро! фото закрепила. Посмотрите, пожалуйста. Спасибо
Представленная картина вероятнее всего характерна для воспаления сальной железы- это доброкачественное подкожное образование, возникающее из-за закупорки протока сальной железы и скопления в ней кожного сала (себума) с последующим воспалением.
В таком случае рекомендуется наносить фукорсепт р-р 3 р/д через 15 минут фуцидин крем, курс обычно составляет 7-10 дней.
Если за это время не пройдет, рекомендуется очный прием дерматолога или хирурга, чтобы убрали
Спасибо за рекомендации и внимание! Теперь понятно, что это не то, о чём мне говорили ранее. Значит, вирусное лечение оставляем в прошлом и идём другим путём.Хорошего Вам дня!☘️🤲
Здравствуйте!
Обычно герпетические высыпания разрешаются даже без лечения в течении 7-10 дней.
Поэтому для уточнения диагностической гипотезы потребуется обязательно осмотр очага воспаления.
Приложите, пожалуйста, фото проблемы
Доброе утро!
По фото больше данных за локальный воспалительный процесс.
Обычно в таком случае назначается аккуратно обработка настойпой календулы 2р в день, сверху мазь эритромициновая глазная 2р в день
Спасибо за рекомендации и внимание! Теперь понятно, что это не то, о чём мне говорили ранее. Значит, вирусное лечение оставляем в прошлом и идём другим путём .Хорошего Вам дня! ❤️☘️
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для герпетической сыпи характерно саморазрешение даже без лечения на 5-10 день.
В связи с этим маловероятно,что в области век герпес.
Прошу приложить фотографии проблемы на данном этапе.
Ознакомилась с приложенным фото, модно предположить развитие воспалительного элемента ( гнойничка).
Появление может быть связано со снижением иммунитета, травматизацией.
Обычно в таких случаях рекомендуется использование наружных антисептиков- хлоргексидин/ мирамистин 3-4 раза в день 5- 7 дней, наносить раствор Бетадин точечно 3-4 дня, наружные антибактериальные средства ( фуцидин/ супирацин 2 раза в день 7 -10 дней).
Старайтесь не травмировать для избежания распространения.
Скорейшего выздоровления
Спасибо за рекомендации и внимание! Теперь понятно, что это не то, о чём мне говорили ранее. Значит, вирусное лечение оставляем в прошлом и идём другим. Хорошего Вам дня! ❤️☘️
Всего доброго 🌺
Инна, добрый день!
По описанию на герпес не очень похоже
Постарайтесь для уточнения диагноза прикрепить несколько фото хорошего качества четких и при освещении.
Если будут сложности с прикреплением фото - напишите в службу поддержки.
Как получится - обязательно напишите.
Доброе утро! Спасибо за ответ.Фото прикрепила. Посмотрите, пожалуйста.
Инна, по фото такие проявления могут быть при воспалении сальной железы
// давить нельзя - разойдется воспаление
// сейчас главное - подсушить образование растворами дез средств
Рекомендуют обычно в таких случаях согласно официальной инструкции к препаратам:
- фукорсепт или каламин или бетадин раствор 2 р/д до образования корки
- Офломелид мазь на ночь 1 р/д 14 дней под пластырь с ваткой (после стихания острого процесса)
- не тереть
- ограничить водные процедуры на время лечения
Спасибо за рекомендации и внимание! Теперь понятно, что это не то, о чём мне говорили ранее. Значит, вирусное лечение оставляем в прошлом и идём другим путём..Хорошего Вам дня! ❤️
Инна, здравствуйте. Без фотографий сложно что-либо сказать, по возможности приложите пожалуйста фотографии. Как приложите напишите, чтобы я увидела вопрос. Обычно рекомендуют убрать трение , не давить, подоьные элементы обрабатывать водным раствором хлоргексидина.
Ознакомилась. Фото немного размыто, можно предположить о наличии милиума , это иными словами закупорка сальной железы. Обычно рекомендуют обрабатывать хлоргексидином водным раствором и наносить фуцидин крем до 4 р в день . Не давить . При отсутствии динамики , лучей прием дерматокосметолога для удаления
Спасибо за рекомендации и внимание! Теперь понятно, что это не то, о чём мне говорили ранее. Значит, вирусное лечение оставляем в прошлом и идём другим путём 🙂 Хорошего Вам дня! ❤️☘️